Какие варианты еще можно предпринять?

Здравствуйте, мне прислали судебный приказ от 23.11.23 о взыскании задолженности по кредитной карте. Лучше написать возражение и ждать подачи иска? Какие варианты еще можно предпринять?

, Светлана, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

1.оплатить долг;

2. отменить приказ, ждать иска от взыскателя и применить срок исковой давности в судебном заседании,  но смотря от какого числа идет расчет долга. Срок исковой давности будет считаться с момента подачи судебного приказа в суд (от этой даты отнимите 3 года и за этот период, что получился  Вы должны оплатить.)

Если же кредит взят действительно Вами в последние 3 года, то уйти от оплаты не получиться.

Светлана
Клиент, г. Москва
Понятно, спасибо