Можно ли куда то пожаловаться что он уклоняется от уплаты алиментов

Бывший муж должник по алиментам. Судом назначена ТДС на троих детей в размере 40.000 рублей. С хорошей работы, где он работал и мог платить он уволился и устроился на 0,5 ставки с зарплатой 5000 рублей. Сейчас вместо 40.000 назначенных судом он переводит 2000 рублей официально и ещё какие то копейки в свет долга . Остальная сумма копится как долг. Приставы найти его не могут, дома он не появляется , лауреат наложен на авто, но его не могут продать так как найти должника не могут. Вообщем замкнутый круг. Можно ли куда то пожаловаться что он уклоняется от уплаты алиментов . Устроен он на работу к своей матери естественно фиктивно.

  • IMG_3730
    .jpeg
  • IMG_3754
    .png
, Анастасия, г. Курган
Татьяна Зеленина
Юрист, г. Москва

Ст. 157 УК РФ 1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно

Можно попробовать обратиться в органы с заявление по данной статье

Анастасия
Клиент, г. Курган
Т е попробовать общаться в суд? А что требовать по этой статье если?

В органы ОВД обращаются с заявлением, это уголовное, а не гражданско-правовое дело. Так и говорите в ОВД, хочу написать заявление по данной статье. И подаете заявление.