8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли куда то пожаловаться что он уклоняется от уплаты алиментов

Бывший муж должник по алиментам. Судом назначена ТДС на троих детей в размере 40.000 рублей. С хорошей работы, где он работал и мог платить он уволился и устроился на 0,5 ставки с зарплатой 5000 рублей. Сейчас вместо 40.000 назначенных судом он переводит 2000 рублей официально и ещё какие то копейки в свет долга . Остальная сумма копится как долг. Приставы найти его не могут, дома он не появляется , лауреат наложен на авто, но его не могут продать так как найти должника не могут. Вообщем замкнутый круг. Можно ли куда то пожаловаться что он уклоняется от уплаты алиментов . Устроен он на работу к своей матери естественно фиктивно.

Показать полностью
  • IMG_3730
    .jpeg
  • IMG_3754
    .png
, Анастасия, г. Курган
Татьяна Зеленина
Татьяна Зеленина
Юрист, г. Москва

Ст. 157 УК РФ 1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно

Можно попробовать обратиться в органы с заявление по данной статье

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Курган
Т е попробовать общаться в суд? А что требовать по этой статье если?

В органы ОВД обращаются с заявлением, это уголовное, а не гражданско-правовое дело. Так и говорите в ОВД, хочу написать заявление по данной статье. И подаете заявление. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Куда мне обратиться с эти вопросом что я по алиментам претензий не имею
Здравствуйте. На бывшего мужа подала на алименты. Сейчас ребенку уже 18.Он помогал ребенку самостоятельно, но негде не фиксировал. Сейчас вырос долг.Куда мне обратиться с эти вопросом что я по алиментам претензий не имею. Что будет с его долгом? Спасибо
, вопрос №4010686, Зоя, г. Апатиты
Гражданское право
Здравствуйте Такой вопрос Если человеку помог, с условием что он вернет деньгии по итогу уехал куда-то и не берёт трубку Но есть номер телефона этого человека И куда переводил деньги Что делать?
Здравствуйте Такой вопрос Если человеку помог,с условием что он вернет деньгии по итогу уехал куда-то и не берёт трубку Но есть номер телефона этого человека И куда переводил деньги Что делать?
, вопрос №4010521, Денис, г. Москва
Семейное право
Нужна помощь, можно ли лишить и как это сделать?
Добрый день. Обращаюсь с таким вопросом. У меня есть маленький сын (5 месяцев), за 3 дня до рождения, мы с бывшим мужем развелись, следовательно, он вписан как отец. Подала на алименты, решение суда ещё не вступило в силу и ждём, чтобы перейти уже по вопросу к приставам. Бывший муж не принимает участие в жизни ребёнка и интересуется раз в месяц в лучшем случае. У него уже своя семья. Хочу лишить его родительских прав на своего ребёнка и сменить ребёнку фамилию на свою. Отказ писать отказывается, алименты хоть и говорит, что будет выплачивать, но зная его, не будет. Хочу лишить по везкой причине. Пытается во всем и везде вставить палки в колёса. Ребёнок не нужен, есть одни лишь принципы. Нужна помощь, можно ли лишить и как это сделать? Что для этого нужно и тд? Большое спасибо.
, вопрос №4010309, Marina Igorevna, г. Тюмень
Бухгалтерский учет
И можно ли как-то его минимализировать?
Здравствуйте. Я из Челябинской области. В 2023 году купила 1 зем. участок с домом маленьким и 1 зем. участок пустой. Каждый по 100 т.р. ,находятся в СНТ ( сад). В 2024 году планирую их продавать, предварительно построив на каждом дом. При продаже дом с участком будет стоить 2,4 млн руб. Какой налог нужно уплатить в государство . И можно ли как-то его минимализировать?
, вопрос №4008729, Регина, г. Братск
Жилищное право
Как быть в этой ситуации и может можно куда-то обратиться за помощью?
Здравствуйте. Может ли собственник комнаты в коммунальной квартире, проживать без прописки? Уже в течении пяти лет, в соседней комнате проживают 3 человека(отец и два его сына) Ни за что не платят, ремонт не делают, всё имущество, которое в общем пользовании ломают, хотя это всё было куплено мной. Не убираются, только гадят. Как быть в этой ситуации и может можно куда-то обратиться за помощью?
, вопрос №4008000, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023