8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно сейчас отреагировать 1

Здравствуйте. Я получила повестку по гражданскому делу в качестве ответчика (о защите чести и достоинства) в Жирновский районный суд. Я живу в Волгограде и, думаю и даже уверена, что на это расчёт, истец знает об этом. Могу ли я требовать отказа в иске или переносе суда в Волгоград (прочитала, что Согласно ст. ст. 28,29 Гражданского процессуального кодекса, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

.

Дела о защите чести, достоинства и деловой репутации рассматриваются в качестве суда первой инстанции районным судом (ст. 24 ГПК РФ). Иск предъявляется по месту жительства ответчика-гражданина или по адресу ответчика-организации (ст. 28 ГПК РФ). Кроме того, я получила только повестку, а сами исковые требования нет! .

Суть дела-то мне ясна : летом взяла попутчиков - бывгая ученица, и меня кинули на деньги, о чём я написала в Одноклассниках с призывом к совести. (Вся переписка есть в доказательсво, что я ничего лишнего не придумываю!). Мама совершеннолетней бывгей ученицы позвонила (тут же и номер мой нашли!) , обвинила в вымогательстве, клевете и угрожала, что добьётся моего увольнения. Действительно, позвониоа директору лицея (нашли, где я работаю) и сострялся разговор мой и руководителя с угрозами и оскорблениями. Кроме того, выражено мнение, что поддержит эту маму в обращении в суд (уж в чём интерес - не знаю!). Запись на диктофоне имеется.). Понимаю даже, зачем проведение суда в Жирновске хочет истец (больше мама, чем сама "оскорблённая" - предприниматели не последние в городе и решения в Жирновском суде принимаются мягко скажем не сильно в интересах торжества закона. Но сама истица проживает в Волгограде!). Как грамотно сейчас отреагировать (1.12.23 назначено заседание!).

Показать полностью
, Ткачева Ольга Ивановна, д. Колобовка
Денис Власков
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Вы можете подать ходатайство об отложении дела для ознакомления с материалами. Также ходатайствовать о переносе суда по Вашему месту жительства. После ознакомления с исковыми требованиями составьте возражение на иск.

С, уважением

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте в2010 году был лишен ВУ за вождение в не трезвом состоянии на 1, 5 года в 2012 истек срок действия ВУ сейчас решил восстановить возникнут ли какие то проблемы с этим
Здравствуйте в2010 году был лишен ВУ за вождение в не трезвом состоянии на 1,5 года в 2012 истек срок действия ВУ сейчас решил восстановить возникнут ли какие то проблемы с этим. СПАСИБО!!!
, вопрос №4028419, Алексей, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу я их восстановить сейчас?
Здравствуйте, был лишен прав в 2012 году на 1,5 года . могу я их восстановить сейчас?
, вопрос №4028358, Руслан, г. Москва
800 ₽
Уголовное право
Как сейчас, сидя в СИЗО считается срок по первому приговору?
Супруг находился в СИЗО всё следствие, был приговор общего режима (1 за 1,5), до вступления приговора в законную силу ему предъявили новые эпизоды по той же статье и сейчас он опять под следствием, продлевают меру содержания в СИЗО. Приговор по первому приговору ещё не отбыт. Как сейчас, сидя в СИЗО считается срок по первому приговору? Один за полтора или один за один.
, вопрос №4028342, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Наследство
В квартире, перешедшей по наследству, 1/3 + половина 1/3 принадлежит женщине, 1/3 - ее дочери, половина 1/3 - сыну наследника
В квартире, перешедшей по наследству, 1/3 + половина 1/3 принадлежит женщине, 1/3 - ее дочери, половина 1/3 - сыну наследника. В квартире сын наследника никогда не проживал и не проживает. Может ли женщина, владеющая 1/3+половиной 1/3 квартиры подать в суд для выплаты сыну наследника компенсации в связи с ничтожностью доли и невозможностью выдел его в натуре. Как определяется размер компенсации если в наследство вступили в 2021 году, какие должны быть исковые требования.
, вопрос №4027715, Клиент, г. Москва
Военное право
Когда учился на бакалавриате брал академический отпуск на 1 год и была отсрочка во время отпуска, сейчас
Когда учился на бакалавриате брал академический отпуск на 1 год и была отсрочка во время отпуска, сейчас учусь в магистратуре и хочу взять ещё на 1 год, сохранится ли отсрочка от призыва в армию или все таки призовут?
, вопрос №4027773, Дмитрий, г. Курск
Дата обновления страницы 26.11.2023