Здравствуйте, воспитатель в колледже щапрещяет мне посещять секцию баскетбола, таким образом он решил меня

Здравствуйте, воспитатель в колледже щапрещяет мне посещять секцию баскетбола, таким образом он решил меня наказать из ща того что я не проявил желание пойти в кино, может ли он запрещять мне ходить в секцию?

, Ильгиз, г. Уфа