8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

195 тр федеральные только, или к этим 195 добавляется ещё региональные?

Здравствуйте. Муж решил подписать контракт, какие ему положено выплат? 195 тр федеральные только, или к этим 195 добавляется ещё региональные? , Краснодарский кр, сейчас 200 тр. И общую сумму должны выплатить 395 тр. А то у родственника спросили , ему только 200 тр, выплатили.

, Наталья, г. Москва
Александр Тунгусов
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Наталья.

В общем порядке региональная выплата выплачивается по факту заключения контракта на прохождение военной службы и не зависят от срока такого контракта. Федеральная (президентская) выплата предоставляется при заключении контракта от года. Поэтому, если супруг заключить контракт с Министерством обороны РФ на срок год и более, ему положены федеральная и региональная выплата.

Но я бы рекомендовал обратиться к нормативному акту, регламентирующему региональную выплату. Дело в том, что она не является обязательной, регионы самостоятельно устанавливают порядок её выплаты. В некоторых регионах выплата положена всем, кто заключил контракт, в некоторых только военнослужащим, проходящим службу в именных (созданных в регионе) батальонах. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или это теперь забота только мамы?
Здравствуйте, у меня дочь-студент, до 18летия отец платил деньги по соглашению, в котором указано что он должен платить до 18летия или приобретения полной дееспособности. Является ли этот документ доказательством того что он должен продлить выплаты? Или это теперь забота только мамы?!
, вопрос №4032329, Татьяна, г. Волгоград
Военное право
Скажите могу ли я получить эту региональную выплату в размере 500.000, так как подписал контракт во время сво
Добрый день, я подписал контракт во Время сво 30.12.22 мне выплатили 195.000,сейчас в СПб ввели региональную выплату 500.000 для тех кто подписал контракт с пропиской в спб. Прописка у меня в СПб есть. Скажите могу ли я получить эту региональную выплату в размере 500.000, так как подписал контракт во время сво
, вопрос №4031856, Александр, г. Бодайбо
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли право должник по закону об исполнительном производстве самостоятельно реализовать долю в ООО по аналогии с любым другим имуществом, или в любом случае доля продается только через торги?
Добрый день. У должника имеется в собственности 100% доли в ООО. Должник имеет право подать заявление в суд завление об изменении способа исполнения решения суда на обращение взыскания на долю в ООО, или этим правом обладают только взыскатель или судебный пристав? Если рыночная стоимость доли будет определена меньше 30 т р. Имеет ли право должник по закону об исполнительном производстве самостоятельно реализовать долю в ООО по аналогии с любым другим имуществом, или в любом случае доля продается только через торги?
, вопрос №4031163, Сергей, г. Москва
Все
Как заключить брак с иностранцем с ВНЖ Какие документы для этого
Как заключить брак с иностранцем с ВНЖ? Какие документы для этого нужны, куда обращаться? На Госуслугах подать заявление нельзя. В этом случае можно ли выбрать как-то другой город для регистрации или это должен быть ЗАГС по месту жительства (в желаемый город до свадьбы пока нет возможности приехать)
, вопрос №4030374, Елена, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Недвижимость
Или это должен быть отдельный договор или доверенность?
По договору безвозмездного пользования нежилым помещением я передаю в пользование помещение (находящееся в моей собственности) другому человеку (ссудодателю). В помещении находится оборудование (так же находящееся в моей собственности). Как правильно технически мне нужно оформить разрешение для ссудополучателя на продажу этого имущества (по предварительному письменному согласию и сгласованию со мной)? Правомерно ли указать это в самом договоре безвозмездного пользования отдельными пунктами или в приложении договору. Или это должен быть отдельный договор или доверенность?
, вопрос №4030000, Иван, г. Магадан
Дата обновления страницы 26.11.2023