8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволиться, или стажа мало?

Добрый день, мне 37 лет, я работаю в компании АЛРОСА, на фабрике, в районах крайнего севера, вредные условия труда, Основания для досрочного назначения пенсии

п.6 ч.1 ст.32 — 14 лет 18 дней

п.2 ч.1. ст. 30 — 8 лет 10 месяцев 19 дней, имею одного ребенка, подскажите пожалуйста хватает ли этого стажа для выхода на пенсию в 45 лет?Можно ли уволиться, или стажа мало?

, Флюра Латыпова, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет. У вас получается выход на пенсию по Списку № 2  в 51 год. По ст. 30 п. 1 пп. 2 Закона О страховых пенсиях. 

Работа в РКС ничего не добавляет в данном случае. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить дарственную или завещание на одного взрослого
Квартира - 1 собственник, прописано несколько человек, в том числе ребенок. Можно ли оформить дарственную или завещание на одного взрослого
, вопрос №4031759, Людмила, г. Москва
Пенсии и пособия
Можно ли учесть обучение в училище 79-80 год учесть как трудовой стаж
Здравствуйте. Можно ли учесть обучение в училище 79-80 год учесть как трудовой стаж. В трудовую книжку не вписан этот период. Спасибо за ответ.
, вопрос №4031535, Зинира, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли как-то доказать, что это мой кошелёк и перевязать на меня данные или только тот человек, на чьё имя был паспорт, может сделать это
В 2022 году я зарегистрировал ЮMoney кошелёк, введя туда только адрес электронной почты и свой мобильный номер телефона, и буквально через дня два забыл о его существовании. На днях понял, что нужен ЮMoney для мелких бытовых сделках на различных сайтах (т.к. у Киви Банка забрали лицензию). Войти решил по своему Сбер ID и по номеру телефона предложили объединить эти данные со старым кошельком, на что собственно я и согласился. С сайта пришли деньги на этот кошелёк, ничего не предвещало беды, и тут обнаруживаю на своём аккаунте чужой паспорт. Попытался оплатить покупку в интернете, на что Яндекс написали, что мой кошелёк был заблокирован, т.к. паспортные данные в Сбер ID и в профиле ЮMoney разные. Написал в поддержку, где мне сказали, что кошелёк принадлежит не мне и им должен написать владелец привязанного паспорта. Скорее всего, за время, пока я не использовал кошелёк произошёл взлом и злоумышленники привязали паспорт "левого" человека, который даже не в курсе о том, что на его личные данные привязан кошелёк с моим номером телефона и моей электронной почтой. Можно ли как-то доказать, что это мой кошелёк и перевязать на меня данные или только тот человек, на чьё имя был паспорт, может сделать это. Деньги там лежат несущественные, 750₽, но тут уже дело принципа) Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4031289, Алексей, г. Москва
Военное право
Можно ли в данное время в стране уволится с контрактной службы по окончанию контракта?
Можно ли в данное время в стране уволится с контрактной службы по окончанию контракта ?
, вопрос №4031215, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2023