Здравствуйте, уважаемая Яна!
В данном случае, с правовой точки зрения такая медицинская помощь лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), может оказываться в том числе мобильными медицинскими бригадами, в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (непосредственно на объекте спорта, на спортивной дистанции, трассе, в месте пребывания спортсменов).
Допустим возможность медицинской помощь данной группе из 40 спортсменов, в виде Медпунктов которые могут организовываться в местах проведения тренировок и в местах непосредственного проведения соревнований.
Кроме того если руководствоваться п.п. 6,7 Приказа Минздрава России от 23.10.2020 N 1144 н Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц.."
6. Медпункты могут организовываться в местах проведения тренировок и в местах непосредственного проведения соревнований.
7. Для организации работы Медпункта в его структуре рекомендуется предусматривать следующие помещения:
кабинет врача-специалиста;
процедурный/массажный кабинет.
другие.
Поэтому такие мобильные Медпункты для спортсменов могут осуществляет такие функции как
— оказание медицинской помощи спортсменам и приравненному к ним персоналу при возникновении жизнеугрожающих ситуаций, — оказание первичной доврачебной медико-санитарной помощи спортсменам и приравненному к ним персоналу при заболеваниях и травмах; — оказание первичной специализированной медико-санитарной помощи, в том числе по профилю «лечебная физкультура и спортивная медицина» спортсменам и приравненному к ним персоналу.
Тот есть Медпункты могут обеспечиваться связью с организаторами спортивного мероприятия, главным врачом соревнований, службой скорой медицинской помощи, другими службами, участвующими в организации спортивного мероприятия.
В этой связи в соответствии с ч. 7 ст. 84 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и Постановлением Правительства РФ от 11.05.2023 N 736 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг,.» возможна организация:
— платных медицинских услуг" — медицинские услуги, предоставляемые на возмездной основе за счет личных средств граждан, средств работодателей и иных средств на основании договоров, в том числе договоров добровольного медицинского страхования.
Таким образом, с юридической точки зрения, во время спортивных сборов непрофессиональных игроков в бадминтон на загородной базе вполне возможно организовать медицинскую помощь группе из 40 спортсменов, заключив договора на оказание платных медицинских услуги Заказчиком (организатором) с медицинскими учреждениям, в том числе частными, имеющими лицензию с выездом на место мобильной бригады.
Всего доброго Вам!
Рад был помочь, уважаемая Яна!
В дальнейшем, можете обращаться ко мне в личный чат юриста по любым вопросам (в том числе по подготовке правовых документов, заявлений, жалоб, досудебных претензий, исков и т.д.).
Удачи!