На каждого человека приходится менее 1млн?
Была осуществлена продажа квартиры в 2023 году. Стоимость продажи 1.2 млн. руб.
Собственники - муж и жена.
Правильно ли я понимаю, что можно не подавать декларацию в налоговую, следуя этим данным с сайта налоговой, т.к. на каждого человека приходится менее 1млн?
"Данные доходы можно не отражать, если налогоплательщик в отношении недвижимого имущества (имущества) имеет право на имущественные налоговые вычеты в следующих размерах:
1 млн рублей за налоговый период (календарный год) - для жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, садовые дома или земельные участки (доли в указанном имуществе);"