Мне выплатит моя страховая компания?

Попал в дтп. У виновного нет осаго, у меня есть. Мне выплатит моя страховая компания?

, Никита, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Никита- нет.  Страховая фирма  компенсирует только  вред причиненный застрахованным лицом.  При попадании в ДТП без страховки, нарушителю придётся оплачивать нанесённый вред самостоятельно. Либо вам надо обращаться в Российском союзе автостраховщиков, РСА. Но только в случае если вред причинили вам м не авто.

Никита
Клиент, г. Москва
Я просто слышал, что страховая моя мне выплачивает, а потом через суд у виновного.

Бывает и так, потом компания взыскивает с виновника. Но это редкость. Проще   подать в суд на виновника  происшествия.