8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спустя год страховая прислала документы на возмещение страховой сумму которая была потрачена на возмещение ущерба

Здрасьте . ситуация такая , было дтп год назад сместа водитель уехал . в гаи сдался отсидел сутки заплатил штраф . спустя год страховая прислала документы на возмещение страховой сумму которая была потрачена на возмещение ущерба. Возможно такое ?

, Павел, г. Иркутск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Добрый день.

да, возможно на основании ст. 14 закона об ОСАГО № 40-фз от 2002 года

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Все
Добрый деньменя зовут Ксения281223 года электронно в аквапарке
Добрый день,меня зовут Ксения,28.12.23 года электронно в аквапарке Карибии была приобретена подарочная карта на сумму 10 тыс руб.Активировать (поменять на пластиковую карту-сертификат) её надо было до 10.02.24 года чтобы получить пластиковую карточку сроком действия 12 мес.В Москве я отсутствовала в эти даты по семейным обстоятельствам,сейчас вернулась и хочу получить карту,которая будет действительна год,или вернуть деньги.Но по телефону мне утверждают,что деньги сгорели (т.к. до указанного срока в 45 дней я так и не приехала ее активировать) и получить уже услугу я никак не могу т.к. сроки активации карты прошли.Могу ли я вернуть деньги,или воспользоваться услугой по закону?Чеки имеются в эл.виде.
, вопрос №4017642, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Как написать письмо от виновника дтп, потерпевшей на примерение и возмещение ущерба 200 тысяч
Как написать письмо от виновника дтп, потерпевшей на примерение и возмещение ущерба 200 тысяч
, вопрос №4017531, Анастасия, г. Владивосток
ЖКХ
Подскажите КАКОВЫ мои действия и как повлиять на УК на возмещение ущерба?
При очистки крыши /козырька/дома от наледи эти глыбы стаскивали на край козырька дома и они падали на крышу моего застекленного балкона. Крыша в результате изуродовали. Она пошла волнами, от ударов глыб местами листы моей крыши разошлись и вмятины на самой моей крыше. Замена остекления вместе с крышей производился менее чем 3 года назад. УК увидела что деформирована крыша и от того что она не протекает /это пока зима/ возмещать не собирается. Подскажите КАКОВЫ мои действия и как повлиять на УК на возмещение ущерба?
, вопрос №4017397, Галина, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Вопрос - НПФ исходя из новой справки и заявления присланной женой сделает перерасчёт уже установленной
Жена вышла досрочно на пенсию в 50 лет - назначили досрочную пенсию по старости. У неё пенсионные накопления в негосударственном пенсионном фонде. Она взяла справку из государственного пенсионного фонда о назначенной пенсии досрочной, чтобы отослать вместе с заявлением и остальным пакетом документов в негосударственный пенсионный фонд и получить единовременную выплату из средств пенсионных накоплений. НПФ исходя из присланных документов назначил накопительную пожизненную пенсию, а не единовременную выплату средств пенсионных накоплений. Через неделю после назначения оказывается что государственный пенсионный фонд не учёл доплату моей жене за иждивенца и тем самым не правильно рассчитал и назначил ей пенсию. После государственным пенсионным фондом был сделан перерасчёт и установлена действительная пенсия - пенсия плюс доплата за иждивенца. Из-за справки об изначально неправильной назначенной пенсии НПФ неправильно рассчитал и назначил накопительную пожизненную пенсию, а должен был выплатить единовременную выплату средств пенсионных накоплений. Жена направила заявление (жалобу) в НПФ о перерасчёте уже установленной накопительной пенсии с новой справкой из государственного пенсионного фонда о действительной пенсии (пересчитанной). Ждёт ответа. Вопрос - НПФ исходя из новой справки и заявления присланной женой сделает перерасчёт уже установленной накопительной пожизненной пенсии и сможет пересмотреть и назначить единовременную выплату из средств пенсионных накоплений??? Ведь ошибка в назначении пенсии была допущена не моей женой, а государственным пенсионным фондом и тем более она не обладает познаниям в расчёте и назначении пенсии, не является сотрудником пенсионного фонда и не имеет юридического образования.
, вопрос №4016614, Царь, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.11.2023