Могу ли я приватизировать ее квартиру

Я проживаю в Донецкой Народной Республики в г. Донецке. Моей бабушке 90 лет живет в не приватизированной квартире. Какие мои действия? Могу ли я приватизировать ее квартиру.

, Оксана Юрьева, г. Донецк
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы в этой квартире с бабушкой не проживаете, то нет, приватизировать квартиру Вы не сможете. Бабушка имеет право на приватизацию, Вы ей можете в этом помочь. Далее, она сможет распоряжаться квартирой в полной мере — может Вам подарить и пр.

В чате можно будет подробно обсудить, какие варианты возможны в данной ситуации.