Как часто должен быть ТО лифта?

Добрый день. В лифте нет кнопки СТОП, а так же не работает кнопка экстренного открытия дверей. У моей собаки зацепился поводок, дверь открыть я уже не смогла, тк кнопки не работают. повезло, что поводок разорвался.

Как часто должен быть ТО лифта? Что можно с этим сделать?

, Black Orchid, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Прежде всего Вам надо более ответственно относиться к питомцу, беречь и ограждать, без всяких кнопок. О неисправности лифта, обращайтесь в У К.

Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. В лифте нет кнопки СТОП, а так же не работает кнопка экстренного открытия дверей. У моей собаки зацепился поводок, дверь открыть я уже не смогла, тк кнопки не работают. повезло, что поводок разорвался. Как часто должен быть ТО лифта? Что можно с этим сделать?
лифт — общее имущество МКД. Значит занимается им управляющая компания. Сама она не может обслуживать лифт.  Это делают специальные организации.  Телефон диспетчера этой организации должен быть в лифте. Пишите жалобу в УК

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, обслуживание лифта как общедомового имущества относится к компетенции управляющей компании (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»). Вы можете обратиться с претензией к управляющей компании о неисправном состоянии лифта.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат. Отблагодарить юриста можно по соответствующей ссылке в его профиле под фотографией, а также положительно оценив ответ на вопрос.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин