Подскажите как правильно считать дни?

С 27 января 2023 года по 1 июля 2023 года было РВП в казахстане по учебе. Подскажите как правильно считать дни? Считаются ли дни при действие РВП.

, алина, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алина!

С правовой точки зрения, чтобы РВП не было аннулировано, то в соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в РФ», нельзя находиться за пределами России суммарно более 6 месяцев в течение календарного года.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.