Расчет пени по договору подряда
Добрый день. Уважаемые юристы сегодня уже помогли мне решить один вопрос, теперь второй.
Выполнили работы по капитальному ремонту дома, деньги бюджетные, честно выиграли конкурс.
Договор во вложении, так же там приложен акт сверки с датами оплаты по данному договору. НУ и соответственно акт ввода в эксплуатацию. Деньги из бюджета на финансирование капитального ремонта поступили нашему Заказчику 30.12.2013 года (это проверенная официальная информация).
Помогите пожалуйста посчитать пени за задержку оплаты, так как была частичная оплата я не могу сама посчитать.
И - маленький нюанс, именно под этот договор мы брали кредит и рассчитывали погасить его в декабре 2013 года, по причине задержки финансирования мы его закрыли только в январе, т.е. платили проценты за лишний месяц. Это можно как то предъявить Заказчику?
- НОВЫЙ ДОГОВОР заполненный.rar
- Акт сверки взаиморасчетов № 1 от 23 ян~.xls
- АКт ввода в экспл..rar

Вот как раз именно этот кредитный договор привязан к данному договору подряда, сначала мы брали кредит на обеспечение заявки участия в конкурсе, потом его выиграли, кредит погасили, и взяли новый "НА ИСПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРАКТА" с указанием именно этого дома.
То есть, в Кредитном договоре есть конкретное упоминание что финансируется именно этот проект? Если такое упоминание есть, то проценты предъявить можно. И суд с высокой долей вероятности такой иск удовлетворит.
Излишне уплаченные проценты это, по любому, причиненный вам материальный ущерб. Убытки.