Мне звонят с МТС и требуют чтоб я заплатила просрочка но у меня будет зарплата 10чисала

Мне звонят с МТС и требуют чтоб я заплатила просрочка но у меня будет зарплата 10чисала. Они могут приехать до родителей и списать имущества которого у меня там нечего нет

, Надежда, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда!

Коллекторы не имеют никаких специальных полномочий по взысканию долга, кроме рассылки уведомлений, смс-рассылки, телефонных звонков и личных встреч с должником, но только с сего согласия. Если коллекторы будут нарушать ваши права, можно на них написать жалобу в Федеральную службу судебных приставов.

Коллекторы не могут арестовать счета в банке, этим правом наделены судебные приставы, если уже состоялся суд по взысканию долга и должник добровольно не исполняет решение суда.