На основании чего нужно предъявлять и оставлять копию доверенности на получение отправлений в АО "ПОЧТА РОССИИ"?
на основании чего нужно предъявлять и оставлять копию доверенности на получение отправлений в АО "ПОЧТА РОССИИ"?
Калерия, предоставлять доверенность надо для подтверждения полномочий. В некоторых случаях для подтверждения полномочий, Почта может оставлять себе оставлять копию доверенности. Если сотрудники почты желают иметь копию доверенности, Вы можете им ее предоставить (но не обязаны). Заверить эту копию они могут сами на основании предъявленного Вами оригинала. Сам оригинал остается у Вас на руках.
За более подробной консультацией Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат.
Добрый день, Карелия! Статья 185 Гражданского кодекса РФ устанавливает, что для подтверждения полномочий на действия от имени другого лица требуется доверенность. Так как на почте России гражданин получает не свои почтовые отправления, он может это делать только обладая полномочиями от лица, за которое он получает данные отправления.
В случае, если Вам требуется более подробная консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат. Отблагодарить юриста Вы можете по соответствующей ссылке в профиле юриста под фотографией, а также положительно оценив ответ на вопрос.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
Если вы пользователь, то у вас нет обязанности предоставлять им копию.