Могу ли я обратно вернуть свое имущество?

Добрый день.Была владельцем катера,переделала договор купле продажи на бывшего сожителя.Могу ли я обратно вернуть свое имущество? Налог до сиз пор приходит на мое имя.В Гимсе с учета он так и не снят,висит на мне.

, Анжелика, г. Магадан
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Была владельцем катера, переделала договор купле продажи на бывшего сожителя.Могу ли я обратно вернуть свое имущество? Налог до сиз пор приходит на мое имя.В Гимсе с учета он так и не снят, висит на мне.

катер является движимым имуществом. В соответствии с нормами гражданского кодекса переход права собственности на такие вещи осуществляется с момента передачи вещи. Передача оформляется актом или записью в договоре.  Если этого нет, не смотря на договор вы остались собственником.
вам понравился мой ответ? Поставьте оценку.