Есть ли у меня право требовать снимки УЗИ?

В частной клинике А поставили неверный диагноз, основываясь на УЗИ, взяли деньги за анализ, который отменили без предупреждения, о чем я узнала только через 2 недели. В других клиниках опровергли диагноз. У клиники А запросила возврат денежных средств, они согласились. Мне отказываются отдать снимки УЗИ под предлогом того, что раз мне сделают возврат денежных средств, снимки должны остаться в архиве клиники. Есть ли у меня право требовать снимки УЗИ?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
Есть ли у меня право требовать снимки УЗИ?

 Да есть, это ваше право, более того вы заплатили за снимки, в том числе. Вы указали недостаточно сведений в вопросе для  полного ответа.  За более подробной консультацией  Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат.

Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

. У клиники А запросила возврат денежных средств, они согласились. Мне отказываются отдать снимки УЗИ под предлогом того, что раз мне сделают возврат денежных средств, снимки должны остаться в архиве клиники. Есть ли у меня право требовать снимки УЗИ?
думаю что клиника ориентируется на норму закона о защите прав потребителя по возврату денежных средств за товар ненадлежащего качества. В этом случае покупатель получает деньги, а продавец товар обратно.  Если вам очень нужны эти снимки, получите деньги и напишите претензию по снимку. С ответом обратитесь к юристу.
Если мой ответ понравился оставьте пожалуйста отзыв