Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работадатель хочет перевести меня из штата на договор

Здравствуйте, я работаю бухгалтером-кассиром в штатном расписании ставка есть, но директор хочет вывести меня за штат. Предложил мне работать на договорной основе, каждый месяц заключать со мной трудовой договор. Подскажите, это правомерно? И что я потеряю, если останусь в этой организации на договорной основе.

12 Марта 2014, 11:20, вопрос №392946 Наталья, г. Чердынь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый день. ни в коем случае не идите на поводу у Вашего работодателя.

    Во-первых, если Вы работаете у него постоянно, подчиняетесь правилам внутреннего трудового распорядка и т.д., то это трудовые отношения, которые должны оформляться ТОЛЬКО трудовым договором.

    Во-вторых, заключение трудового договора на месяц — это срочный трудовой договор, для которого необходимы основания. 

    Ваш работодатель, скорее всего, имеет ввиду гражданско-правовой договор. При заключении такого договора он хочет ограничить себя в ответственности перед Вами, снизить размеры оплат в ФСС и ПФР и т.д. При заключении гражданско-правового договора Вы лишитесь всех гарантий, предусмотренных трудовым законодательством, например, оплата больничных, предоставление отпуска и т.д.

    12 Марта 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats