Прислали документ на почту документ прилагаю

Здравствуйте ! сначала возбудили ип а потом отказали ! прислали документ на почту документ прилагаю! что делать мне ?

  • piev_45212154784941
    .pdf
, светлана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Вам судебный пристав же разъяснил в п. 2 своего решения

. Разъяснить, что в соответствии с частью 3 статьи 31 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» устранение обстоятельств, предусмотренных пунктами 1 — 4, 7 части 1 указанной статьи, не препятствует повторному направлению (предъявлению) исполнительного документа

Фактически, вам надо вновь обратиться в трудовую инспекцию для внесения исправлений, указанных в постановлении.

Он пишет, что нет реквизитов банковского счета, нет даты рождения вашей. Кроме того

В предъявленном решении государственного инспектора труда о принудительном исполнении обязанности
работодателя по выплате начисленных, но не выплаченных в установленный срок работнику заработной платы и (или) других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, не содержатся сведения о реквизитах банковского счета взыскателя (либо не проставлена отметка о вручении указанного решения работодателю). В предъявленном исполнительном документе не указаны сведения о должнике и взыскателе.

Далее он ссылается на нормативные акты, а именно ст. 31 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном
производстве», ст. 14 ФЗ «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации», в связи с чем и отказывает в возбуждении исполнительного производства

светлана
Клиент, г. Москва
ну вот я не поняла и наверное я и сюда обратилась за помощью

 Я вам пояснил, что пристав увидел недостатки в исполнительном документе, которые послужили основанием для отказа в возбуждении исполнительного производства. А именно, ссылается на пункты ст.13  Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Подробнее по ссылке.

Статья 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Чтобы понять, прав судебный пристав исполнитель или нет, следует обратиться с жалобой на его действия в порядке подчиненности в адрес главного судебного пристава-исполнителя, согласно главы 18 указанного выше закона.

Либо исправить выявленные им недостатки и вновь подать документы.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Факт возбуждения ИП не видел. Вижу постановление об отказе в его возбуждении. При этом пристав указал, что имеются основания, по которым ИП не подлежит возбуждению.

В предъявленном решении государственного инспектора труда о принудительном исполнении обязанности
работодателя по выплате начисленных, но не выплаченных в установленный срок работнику заработной платы и (или) других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, не содержатся сведения о реквизитах банковского счета взыскателя (либо не проставлена отметка о вручении указанного решения работодателю).

Представьте данные и пристав возбудит исполнительное производство

светлана
Клиент, г. Москва
здравствуйте сейчас пришлю
светлана
Клиент, г. Москва
так я когда отправляла исполнительный лист, было приложено заявление на возбуждение ип и реквизиты куда перечислять