На какие года я имею право писать замену лет?

Здравствуйте. У меня третий декретный получается в апреле 24 года будет , нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет , второй декрет был в 21 году, и первый декрет был в 19 году. Вообще запуталась с годами! На какие года я имею право писать замену лет ? Мне например выгодно как в первом и во 2 декретах на 18 и 19гг, щас мне позволят третий раз на них же писать ? Спасибо большое

, Эллона, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эллона!

В ТК РФ нет такого понятия как «декрет», под этим словом, как его применяют в обыденной жизни, можно понимать и отпуск по беременности и родам, и отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Вы, видимо, указываете только годы, когда были в отпусках по беременности и родам, а этого не достаточно.

Чтобы разобраться, можете ли Вы заменить годы в расчетном периоде  и на какие, нужна более точная информация: прямо по датам (по приказам) — отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком до трех лет  с каждым из детей.

Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).