8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие года я имею право писать замену лет?

Здравствуйте. У меня третий декретный получается в апреле 24 года будет , нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет , второй декрет был в 21 году, и первый декрет был в 19 году. Вообще запуталась с годами! На какие года я имею право писать замену лет ? Мне например выгодно как в первом и во 2 декретах на 18 и 19гг, щас мне позволят третий раз на них же писать ? Спасибо большое

, Эллона, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Эллона!

В ТК РФ нет такого понятия как «декрет», под этим словом, как его применяют в обыденной жизни, можно понимать и отпуск по беременности и родам, и отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Вы, видимо, указываете только годы, когда были в отпусках по беременности и родам, а этого не достаточно.  

Чтобы разобраться, можете ли Вы заменить годы в расчетном периоде  и на какие, нужна более точная информация: прямо по датам (по приказам) — отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком до трех лет  с каждым из детей. 

Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Через какое время я имею право выхода на пенсию, куда и как обращаться?
Здравствуйте. У меня год срочной службы в армии, 14 лет в МВД, сейчас служу по контракту принимаю участие в СВО, где стаж идет 1 день за 3. Через какое время я имею право выхода на пенсию, куда и как обращаться?
, вопрос №4025772, Сергей, г. Москва
Военное право
Через 3 месяца заканчивается контракт, мне 59 лет, МО продлит автомотически или я имею право на увольнение, контракт заключён от РОСНЕФТЬ по соглашению сторон.сасибо
Через 3 месяца заканчивается контракт ,мне 59 лет,МО продлит автомотически или я имею право на увольнение, контракт заключён от РОСНЕФТЬ по соглашению сторон.сасибо
, вопрос №4025506, Владимир, г. Москва
Гражданское право
На что я имею право, на какие квадраты или комнату?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.после смерти отца,мне досталась 1/4 квартиры (квартира 2-ух комнатная 41кв.м) в квартиру его супруга меня не пускает.на сегодняшний день коммунальные услуги,я не плачу т.к. не пользуюсь .да и не знаю чем могу пользоваться!на что я имею право,на какие квадраты или комнату ?
, вопрос №4025076, Никита, г. Москва
Трудовое право
О замене лет, чтобы сделали перерасчет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть , подала заявление на работу на отпуск по беременности и родам, но мне никто не сказал что можно заменить года для увеличения пособия, ( так как была уже в декрете) пособие одобрили и жду выплату , но сумма не устраивает , можно ли пере подать заявление на работу повторно ??о замене лет , чтобы сделали перерасчет ?
, вопрос №4024776, Ольга, Симферополь
Дата обновления страницы 24.11.2023