Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могу ли я подать ходотайство

могу ли я подать ходотайство о заочном присутствие на суде (я обвиняемый). дело идет в особом порядке по ст.159ч.2 при этом у меня маленький ребенок.

25 Января 2013, 09:30, вопрос №39291 Евгений, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если дело будет рассматриваться в Ваше отсутствие по Вашему заявлению, то особый порядок здесь применяться уже не может и дело будет рассмотрено в общем порядке.

    25 Января 2013, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    Здравствуйте. Уголовные дела рассматриваются только в присутствии подсудимого. В случае отсутствия подсудимого суд откладывает судебное заседание. Уголовные дела могут быть рассмотрены в особом порядке уголовного судопроизводства в отсутствие потерпевших при наличии их письменного согласия на рассмотрения уголовного дела в особом порядке. Однако присутствие подсудимого в судебном заседании обязательно. Уголовно процессуальным законодательством РФ установлено, что рассмотрение уголовного дела судом происходит в присутствии подсудимого. Поэтому Ваше ходатайство, если Вы его напишите, суд не удовлетворит. С уважением, Дмитрий.

    25 Января 2013, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats