8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня такая проблема, что мне предложили "инвестиции", скинуть деньги человеку, для увеличении

Здравствуйте, у меня такая проблема, что мне предложили "инвестиции", скинуть деньги человеку, для увеличении их в два раза на определенный срок, по истечении срока деньги не были возращены, по вопросу возвращения денег следуют отмазки и не знание срока возврата. Так же еще одни деньги были отправлены на футютльгый матч, который не состоялся, так же следовало перенес сроков и не знание уогда их вернут, помоги пожалуйста, что в такой ситуации делать

, Кирилл, г. Москва
Александр Богданов
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.2

Добрый день.

Для начала следует изучить вопрос наличия доказательств, подтверждающих между вами и человеком, которому вы передали инвестиции, договорных отношений.

Если, к примеру, исходя из вашей с ним переписки следует наличие конкретных договоренностей — можно рассмотреть вопрос о применений последствий нарушений конкретных обязательств (займ, инвестиций и т.д.).

Если есть просто перевод на карту — можно квалифицировать как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).

В любом случае денежные средства необходимо взыскивать в судебном порядке, если так просто человек их не отдает.

Параллельно, для стимулирования, можно подать заявление о мошенничестве. То, что возбудят уголовное дело — крайне маловероятно, но в качестве стимулирующей меры — вполне подойдет.

Если необходимо составление любых документов по ситуации — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У меня возникла такая проблема в жизни Расписался с девушкой
У меня возникла такая проблема в жизни. Расписался с девушкой по началу было всё хорошо, а потом началось твоя зарплата это моя моя само собой моя. Это мнение моей девушки. То есть по её мнению я должен отдавать ей свою зарплату полностью, а на счёт своей зарплаты она объясняет что она тратит на себя и коммунальные услуги. Но сейчас она хочет развестись но жить будем в месте. Как в этом случае подстрохховать себя. Чтобы мои финансовые расходы не были потрачены в никуда?
, вопрос №4023505, Андрей, г. Балаково
Наркотики
Вдруг, произойдет такая ситуация, что данный человек с моего аккаунта начнет продавать что то запрещеное
Такая ситуация. У меня берут аккаунт на Авито в аренду, планируют продовать музыкальные инструменты и антиквариат. Вдруг, произойдет такая ситуация, что данный человек с моего аккаунта начнет продавать что то запрещеное, например психотропных вещества, могут ли меня допустим оштрафовать или пресечь к УК РФ за распространение наркотических средств или что то другое. Что будет мне за это? Ведь если занимаюсь этим не я, а кто то другой.
, вопрос №4022772, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать как вернуть деньги за страховку
13.12.2023 году приобрела кредит при покупке телефона.Просматривала документы включилась страховка.04.01.2024 году обратилась в магазин продавец распечатала страховку.Отправила документы в Москву пришел ответ расторжение договора без денежных средств.В этой ситуации вина продавца.Кредит полностью погашен 13.02.2024 года.что делать как вернуть деньги за страховку.
, вопрос №4022725, элла, г. Старый Оскол
600 ₽
Гражданское право
Здравствуйте скажите пожалуйста мы отправили на родина деньги сейчас они не получили деньги может возврат можно?
Здравствуйте скажите пожалуйста мы отправили на родина деньги сейчас они не получили деньги может возврат можно ?
, вопрос №4022723, Ягона, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте У меня такая проблема Мы собрались подавать заявление в ЗАГС я в положении И у меня есть не
Здравствуйте У меня такая проблема Мы собрались подавать заявление в ЗАГС я в положении И у меня есть не оплаченные кредиты и висят уже аресты Молодой человек хочет взять ипотеку Дадут ли ему потом её Повлияют ли мои аресты на его кредитную историю
, вопрос №4022392, Анастасия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 24.11.2023