Скажите пожалуйста, может ли работодатель заставить меня ремонтировать ноутбук или нет?

Здравствуйте. Работаю в школе, выдали ноутбук для работы. Вопрос такой: в ноутбуке испортилась батарея. Скажите пожалуйста, может ли работодатель заставить меня ремонтировать ноутбук или нет?

, Олег, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для понимания ситуации необходимо ознакомиться с документацией и сроком гарантии на данную технику, датой выпуска, и номерами на Аккумуляторе для ноутбука, на ноутбуке, номера должны быть одинаковые.

Также, Вы не являетесь материально ответственным лицом, работодатель не может предъявлять требования по ремонту ноутбука работнику, без доказывания и подтверждения вины данного работника.

Доброго Вам дня

Олег
Клиент, г. Иркутск
Гарантия уже закончилась. Дата & выпуска май 2021 года.

Слишком мало времени прошло для таких поломок, похоже на заводской брак, поэтому сдавайте на диагностику через гарантийную мастерскую.