8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, может ли работодатель заставить меня ремонтировать ноутбук или нет?

Здравствуйте. Работаю в школе, выдали ноутбук для работы. Вопрос такой: в ноутбуке испортилась батарея. Скажите пожалуйста, может ли работодатель заставить меня ремонтировать ноутбук или нет?

, Олег, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для понимания ситуации необходимо ознакомиться с документацией и сроком гарантии на данную технику, датой выпуска, и номерами на Аккумуляторе для ноутбука, на ноутбуке, номера должны быть одинаковые.

Также, Вы не являетесь материально ответственным лицом, работодатель не может предъявлять требования по ремонту ноутбука работнику, без доказывания и подтверждения вины данного работника.

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Иркутск
Гарантия уже закончилась. Дата & выпуска май 2021 года.

Слишком мало времени прошло для таких поломок, похоже на заводской брак, поэтому сдавайте на диагностику через гарантийную мастерскую.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Военное право
Сейчас для работодателя требуется военный билет или справка уклониста - пытаюсь понять какие варианты есть и какие ограничения могут возникнуть в связи с этим
справка уклониста Сейчас мне 34.  Проходил медкомиссию в военкомате давно, была военная кафедра которую я закончил (пройдя сборы), но диплом не получил - я так понимаю острочка давалась вместе с дипломом именно. Сейчас для работодателя требуется военный билет или справка уклониста - пытаюсь понять какие варианты есть и какие ограничения могут возникнуть в связи с этим.
, вопрос №4021808, Павел P, г. Москва
Гражданское право
В РаСПИСКЕ ЕСТЬ СРОК КОГДА ОБЯЗУЕТСЯ ВЕРНУТЬ ЗаЕМ ПОДПИСЬ НО НЕТ ДаТЫ СОСТаВЛЕНИЯ РаСПИСКИ ЭТО НОРМаЛЬНО ИЛИ НЕТ
В РаСПИСКЕ ЕСТЬ СРОК КОГДА ОБЯЗУЕТСЯ ВЕРНУТЬ ЗаЕМ ПОДПИСЬ НО НЕТ ДаТЫ СОСТаВЛЕНИЯ РаСПИСКИ ЭТО НОРМаЛЬНО ИЛИ НЕТ
, вопрос №4021562, Александр, г. Москва
Военное право
Муж военный, жена сотрудник прокуратуры, служба проходит в разных городах, могут ли мужа перевести в город к жене или нет?
Муж военный, жена сотрудник прокуратуры, служба проходит в разных городах, могут ли мужа перевести в город к жене или нет?
, вопрос №4021434, Алексей, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли нам платить налог или нет?
Добрый день, вопрос по уплате налога с продажи квартиры. 1.В собственности меньше 3 лет 2. 2 детей( 1 несовершеннолетняя, 2-я студент очной формы вуза 3. Купили в этом же календ году 4.кадастр стоимость у преобретенного выше проданного 5. Кадастр стоимость проданного не превышает 50 млн 6. На момент продажи в собственности всех членов семьи есть квартиры или доли 36,1;36 и доля 19 кВ.м, купили квартиру площадью 97,7. Нужно ли нам платить налог или нет?
, вопрос №4021286, Виктор, г. Москва
486 ₽
Земельное право
Может ли администрация отказать в прирезки или это можно обжаловать?
Хочу приватизировать либо взять в аренду участок (муниципальный), который находиться с зади моего купленного участка. Когда сосед увидел геодезиста засуетился и начал тоже пытатся взять участок с зади его основного участка. Но возникло разногласие и даже конфликт по поводут где должна проходить новая граница предпологаемо ново-образуемых участков. Я не хочу что бы мой участок (новый) сужался, хочу что бы ширина была такая же как и на основном участке, он это не может понять или претворяется, на компромис что бы у каждого сужалось не хочет, уперся и все, даже незаконно начал строить забор. К сожалению его участок выходит на задний план дальше, и получается так что бы ему делать прирезку моя подпись ненужна. А мне нужна его. По крайней мере мне так сказали, но это не точно. Нужна ли? Можно ли без нее? Но он так же выслал письмо о собрании где просит мою подпись, так как у него участок не межован. Могу ли я не подписывать? Есть ли какие то минусы в этом плане? Еще проблема в том что участок хочу прирезать-добавить а не формировать новый, поговорил в местной администрации и женщина что там работает сказала что прирезки не делают, хотя кадастровые инженеры хотят именно сделать прирезку. Может ли администрация отказать в прирезки или это можно обжаловать? Какие нюансы? Подскажите пожалуйста что делать. Я переехал из Сша и законы плохо знаю в России. Но этот дом покупал с учетом что с зади много насаженно красивых деревьев и предостовлялось как часть покупки. Не хотелось бы это потерять либо переживать что могу потерять. Нужно обезопасить. Подскажите как лучше поступить. На фото мой участок отмечен синим. Если с фасада смотреть, с дороги, то проблемный сосед справа.
, вопрос №4021171, Александр, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.11.2023