Скажите пожалуйста, может ли работодатель заставить меня ремонтировать ноутбук или нет?
Здравствуйте. Работаю в школе, выдали ноутбук для работы. Вопрос такой: в ноутбуке испортилась батарея. Скажите пожалуйста, может ли работодатель заставить меня ремонтировать ноутбук или нет?
, Олег, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Для понимания ситуации необходимо ознакомиться с документацией и сроком гарантии на данную технику, датой выпуска, и номерами на Аккумуляторе для ноутбука, на ноутбуке, номера должны быть одинаковые.
Также, Вы не являетесь материально ответственным лицом, работодатель не может предъявлять требования по ремонту ноутбука работнику, без доказывания и подтверждения вины данного работника.
Доброго Вам дня
Слишком мало времени прошло для таких поломок, похоже на заводской брак, поэтому сдавайте на диагностику через гарантийную мастерскую.