8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно подтвердить факт отправки вложенной частной жалобы?

Добрый день. Отправила письму с частной жалобой и 18 приложениями в суд и ответчику, но забыла в писать в опись основной документ, а именно частную жалобу. Отправила в последний день срока. Дослать уже не получится. Дописать тоже. Письмо уже ушло.

Как можно подтвердить факт отправки вложенной частной жалобы?

Уточнение от клиента
Что необходимо сделать, чтобы суд принял к рассмотрению жалобу, которой в описи нет? Какие меры можно принять, чтобы было зафиксировано, что жалоба была в конверте и её приняли?
, Виктория, г. Москва
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Отправила письму с частной жалобой и 18 приложениями в суд и ответчику, но забыла в писать в опись основной документ, а именно частную жалобу. Отправила в последний день срока. Дослать уже не получится. Дописать тоже. Письмо уже ушло. Как можно подтвердить факт отправки вложенной частной жалобы?

Виктория, с судом все понятно — он вынесет определение о принятии частной жалобы или оставлении без движения ввиду отсутствия   текста. А ответчику лучше дослать 

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва
Добрый день. В конвертах документ лежит, он в описи обоих направлений не указан.

Я понял. но ваш ответчик скажет что не лежит раз в описи нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя несколько дней мать умершего решила отказаться от своих показаний и каким нибудь образом отменить судебное решение, ссылаясь что через юристов все отменит
Здравствуйте, прошёл суд по установлению факта признания отцовства посмертно. На суде была мать умершего отца, подтвердила факт, подписала о даче ложных показаний. Дополнительным доказательством для суда я прикладывала совместные фото умершего отца и ребёнка. Суд требования удовлетворил. Спустя несколько дней мать умершего решила отказаться от своих показаний и каким нибудь образом отменить судебное решение, ссылаясь что через юристов все отменит. Судебное решение вступит только через месяц. Может ли она как свидетель отказаться от своих показаний и подать аппеляцию по данному делу , вообще как то повлиять на вступление судебного решения в силу, особое производство. На имущество я в заявлении не подавала, только вписание отца и получение пенсии по потере кормильца.
, вопрос №4033862, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Суд первой инстанции своим решением подтвердил, что работник осуществлял трудовую деятельность у частного предпринимателя в период времени с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года
Здравствуйте, уважаемые юристы! Обращаюсь к Вам по вопросу "дела давно минувших дней". В период времени с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года работник осуществлял трудовую деятельность у частного предпринимателя. При том, что трудовой договор предприниматель предложил работнику на подпись только 10.12.2002 года. Суд первой инстанции своим решением подтвердил, что работник осуществлял трудовую деятельность у частного предпринимателя в период времени с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года. Вопрос: обязан ли работодатель (частный предприниматель) оплатить работнику период трудовой деятельности до заключения трудового договора 10.12.2002 года, то есть за период времени с 01.09.2002 года до 10.12.2002 года? Должен был суд первой инстанции направить материал для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.145.1 УК РФ (Невыплата заработной платы) по факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев, то есть с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года? Спасибо, с уважением,
, вопрос №4033812, Константин, г. Омск
Гражданское право
Каким образом можно зафиксировать факт сдачи квартиры
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать в моей ситуации. С бывшим супругом а разводе. Он подал на раздел имущества. Сейчас идёт процесс раздела имущества. У нас есть общая квартира. Она находится в другом городе. Когда мы переезжали, квартиру сдали. 2 года я заключала с квартирантами договор на аренду квартиры (с мужем это время мы были женаты и о разводе даже мысли не было). Спустя 2 года бывший муж подал на развод (у нас трое совместных детей, дети остались со мной). Так как квартира зарегистрирована на него, то он поехал к квартирантам, показал свидетельство о собственности и стал единолично сдавать квартиру. Знаю что есть договор аренды с ним, но они мне его не показывают. С их слов деньги за квартиру они перечисляют на счёт его матери. Разговор о сдачи квартиры и оплате денег матери у меня записан на диктофон. Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить в этой ситуации. Каким образом можно зафиксировать факт сдачи квартиры.
, вопрос №4033559, Елена, г. Одинцово
600 ₽
Доверенности нотариуса
Хотел узнать, можно ли каким-то образом выйти из этой ситуации?
Здравствуйте, Я нахожу вне РФ. Мне понадобился срочно прописать бабушку в жилье, где у меня есть часть в собственности. Другая доля в собственности у моих родственников. Мы пытались это сделать без моего физического присутствия, однако нотариус сказал, что это невозможно, не раскрывая деталей как это можно сделать. У меня нет возможности полететь в РФ сейчас. Хотел узнать, можно ли каким-то образом выйти из этой ситуации? Допустим дать согласие и подтвердить нотариально в консульстве, а потом как-то его отправить онлайн. Если это так возможно, то потребуется ли мне оригинал документа о права собственности в консульстве
, вопрос №4033126, Руслан, г. Москва
Семейное право
Бывший муж без моего ведома и согласия взял у ребенка мазок для ДНК теста
В разводе 8 лет. Дочери почти 9. Бывший муж без моего ведома и согласия взял у ребенка мазок для ДНК теста. Законно ли это?и могут ли мне в клинике подтвердить факт совершения анализа. ( результаты теста мне не важны)
, вопрос №4032999, Ксения, г. Красноярск
Дата обновления страницы 24.11.2023