Как можно подтвердить факт отправки вложенной частной жалобы?

Добрый день. Отправила письму с частной жалобой и 18 приложениями в суд и ответчику, но забыла в писать в опись основной документ, а именно частную жалобу. Отправила в последний день срока. Дослать уже не получится. Дописать тоже. Письмо уже ушло.

Как можно подтвердить факт отправки вложенной частной жалобы?

Уточнение от клиента
Что необходимо сделать, чтобы суд принял к рассмотрению жалобу, которой в описи нет? Какие меры можно принять, чтобы было зафиксировано, что жалоба была в конверте и её приняли?
, Виктория, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Отправила письму с частной жалобой и 18 приложениями в суд и ответчику, но забыла в писать в опись основной документ, а именно частную жалобу. Отправила в последний день срока. Дослать уже не получится. Дописать тоже. Письмо уже ушло. Как можно подтвердить факт отправки вложенной частной жалобы?

Виктория, с судом все понятно — он вынесет определение о принятии частной жалобы или оставлении без движения ввиду отсутствия   текста. А ответчику лучше дослать

Виктория
Клиент, г. Москва
Добрый день. В конвертах документ лежит, он в описи обоих направлений не указан.

Я понял. но ваш ответчик скажет что не лежит раз в описи нет