8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я снят арест с этой карты?

Добрый день. Арестовали карту,на которую приходят выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет и детские пособия. Возможности закрыть долг полностью нет. Могу ли я снят арест с этой карты? Как это сделать?К приставам не дозвониться,записаться онлай на прием тоже не возможно.

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Могу ли я снят арест с этой карты? Как это сделать?

 Да, можете.

Вам нужно написать заявление о снятии aрестa со счётa нa который зaчисляется детское пособие и предостaвить судебным пристaвом-исполнителем спрaвку о том, что нa конкретный счёт поступaет пособие нa содержaние ребенкa.

 У судебных приставов есть приемные часы (они указаны на сайте), лучше съездить на прием, подать завление и обязательтно поставить входящий номер, что у Вас это заявление приняли. Ссылаться нужно на статью 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка  , Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Для входа в чат нужно зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/418540/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта?
Здравствуйте. В виду различных обстоятельств образовалась задолженность за ЖКХ, налога на квартиру и капитальный ремонт. Всё вместе примерно 200 тыс. Арестована банковская карта, указано "иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц" на 36,5 тысяч. Квартира однокомнатная, единственное жилье для 3х человек, все прописаны, включая 5летнюю девочку. Собственник один. Можно ли предпринять какие-то действия, чтобы сняли арест с карты (хотя бы частично)? Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта? Читала про изъятие квартиры (чего и опасаюсь), но как поняла, что для этого долг должен быть больше и что единственное жилье не изымают. Есть ли какие-то документы или льготы (прописанная девочка потеряла отца), чтобы снизить темп выплат или что-то такое? Заранее спасибо.
, вопрос №4102310, Анастасия, г. Ломоносов
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Трудовое право
Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
Я беременная женщина,на 22 недели беременности,хочу взять перед декретом,который будет с 18 июня, ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней. Работаю 6 месяцев в компании удаленно. Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
, вопрос №4099328, Ирина, г. Печора
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2023