Могу ли я снят арест с этой карты?

Добрый день. Арестовали карту,на которую приходят выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет и детские пособия. Возможности закрыть долг полностью нет. Могу ли я снят арест с этой карты? Как это сделать?К приставам не дозвониться,записаться онлай на прием тоже не возможно.

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Могу ли я снят арест с этой карты? Как это сделать?

 Да, можете.

Вам нужно написать заявление о снятии aрестa со счётa нa который зaчисляется детское пособие и предостaвить судебным пристaвом-исполнителем спрaвку о том, что нa конкретный счёт поступaет пособие нa содержaние ребенкa.

 У судебных приставов есть приемные часы (они указаны на сайте), лучше съездить на прием, подать завление и обязательтно поставить входящий номер, что у Вас это заявление приняли. Ссылаться нужно на статью 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка  , Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Для входа в чат нужно зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/418540/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна