8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос к Вам, когда это человек приумножит мою сумму и пришлет мне ее, нужно ли мне заплатить налог и легально ли это в целом в Российской Федерации?

Доброй ночи, беспокою вот по какому вопросу. Вопрос состоит вот в чем, есть человек, трейдер,который торгует в бинанс на фьючерсах, которому я планирую дать определенную сумму, которую он должен приумножить. Вопрос к Вам, когда это человек приумножит мою сумму и пришлет мне ее, нужно ли мне заплатить налог и легально ли это в целом в Российской Федерации?

, Максим, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.6
Эксперт
рую дать определенную сумму, которую он должен приумножить. Вопрос к Вам, когда это человек приумножит мою сумму и пришлет мне ее, нужно ли мне заплатить налог и легально ли это в целом в Российской Федерации?

 Добрый день! По сути Вы собираетесь предоставить займ, это вполне легально. Операции с бинансом тоже в принципе не запрещены.  Вопрос в том, насколько качественно будет составлен договор, предмет договора и т.д.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я обратится в администрацию с вопросом обмена на двухкомнатную квартиру?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я сирота, получила квартиру-студию в 33.4кв.м, в конце 2023 года, расписались с мужем и родили ребенка. Могу ли я обратится в администрацию с вопросом обмена на двухкомнатную квартиру? Существует какой то закон? И реально ли это вообще? Так как я замужем и с ребенком
, вопрос №4009537, Юлия, г. Пенза
586 ₽
Недвижимость
Есть в этом шанс или досудебно договариваться с соседями?
Добрый день, уважаемые юристы! Произошла следующая ситуация... Три месяца назад начали делать капитальный ремонт в квартире (объединили туалет с ванной, объединили кухню с комнатой). Наняли строителей. Решили поменять трубы водопроводные (железо на полипропилен) и канализационные(чугун на пластик) (в том числе и общедомовые). Обратились два месяца назад в УК, написали заявление об отключении воды, оплатили в УК отключение воды на 3 часа. Сантехник строителей произвел замену труб. Изменили стояк горячей воды и перенесли место расположения унитаза унитаза. Ремонт продолжается, сделана черновая отделка. Неделю назад произошло самое страшное. Мы затопили соседей канализационными стоками. Затопили очень сильно, так как на 2-м и 1-м этаже люди не проживали. У нас в туалете канализационные стоки пошли в квартиру, сорвало гофру, которая идет на унитаз. Стоял старый унитаз не закрепленный. Возможно гофру сорвало из-за большого потока стоков. Если бы ее не сорвало, то все равно бы это все пошло бы через унитаз. Пришли сантехники с УК, начали выяснять причину и достали из общедомового канализационного трубопровода Ду=100мм в нашей квартире, между 3 и 2 этажами на расстоянии около 60 см от перекрытия была извлечена алюминиевая винтовая крышка от банки d = 85мм, застрявшая в чугунном стояке канализационного трубопровода немного ниже перекрытия пола нашей квартиры. Откуда она там взялась мы не знаем. Мы там не живет, ничего в унитаз не бросали. Может это строители, может эта крышка попала сверху — это не известно. Ближайшее время нам отдадут акт осмотра жилого помещения, в котором как они озвучили будет указано следующее. Затопление нашей квартиры и квартир соседей произошло в результате аварийной ситуации, в связи с тем, что мы не приняли мер к выявлению и устранению имеющихся нарушений при проведении переоборудования, а именно нарушения правил эксплуатации системы канализации, наличия негерметичного соединения гофры и унитаза в нашей квартире, несогласованные работы по переоборудованию общедомового стояка канализации, и попадание в процессе проведения монтажных работ в систему канализации посторонних предметов (металлической крышки), что и привело к затоплению квартир. Указанная крышка с учетом места ее расположения и естественных процессов (частичное забития канализационных труб жиром и отложениями), происходящих в ходе эксплуатации чугунного трубопровода водоотведения могла попасть в систему канализации только через сантехническое оборудование нашей квартиры или в процессе монтажа новых коммуникаций (трубопровода канализации, тройника и разводки из полипропилена) в жилом помещении. Управляющей организацией также были обследованы нижерасположенные квартиры. В ходе обследования было установлено, что в данных квартирах ремонт не осуществляется, общедомовая канализация в квартирах выполнена из чугунных труб, переоборудование отсутствует. От нас заявок на ненадлежащую работу системы водоотведения до производства ремонтных работ не было. Разрешительная документация на проведенные работы собственником не представлена. Вопрос в следующем. Доказывать ли нам, что крышка попала не из нашей квартиры и возможно ли это? И если докажем мы это, то снимет ли с нас ответственность? Или из-за того что у нас перепланировка и переоборудование, мы автоматически виноваты в затоплении? То есть доказывать, что затопление произошло из-за постороннего предмета в канализации, а не из-за замены трубы общедомового стояка (чугунного на пластиковый). Есть в этом шанс или досудебно договариваться с соседями?
, вопрос №4009331, Алексей, г. Волгоград
Недвижимость
Добрый вечер подскажите пожалуйста у моего отца была квартира он взял её и подарил постороннему человеку без моего согласия имел ли он право так делать и как вернуть квартиру
Добрый вечер подскажите пожалуйста у моего отца была квартира он взял её и подарил постороннему человеку без моего согласия имел ли он право так делать и как вернуть квартиру.
, вопрос №4009135, Наталья, г. Иркутск
Наследство
Есть ли мне смысл подать на право на квартиру умершего человека, если у этого человека официально есть муж и сын(28 лет)
День добрый! Есть ли мне смысл подать на право на квартиру умершего человека, если у этого человека официально есть муж и сын(28 лет). Но они её не хоронили и почти три года не объявляются
, вопрос №4009110, Ирина Остапенко, г. Москва
Исполнительное производство
Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные
Здравствуйте,объясните мне пожалуйста этот пункт закона . У меня есть ИП по которому с заработной платы с меня банк удерживает 50 процентов. Заработная плата мне приходит двумя частями в одно время друг за другом с разницей в секунду. Первая сумма основная зарплата, вторая наработки. С меня банк сегодня снял всю первую сумму и половино со второй, ссылаясь на этот закон. До этого уже пол года , как карта в аресте снимали с каждого зачисления 50 проц. Законно ли они сняли всю почти зарплату оставив 50 проц только со второй части. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
, вопрос №4008524, Ирина, г. Оренбург
Дата обновления страницы 23.11.2023