Вопрос к Вам, когда это человек приумножит мою сумму и пришлет мне ее, нужно ли мне заплатить налог и легально ли это в целом в Российской Федерации?

Доброй ночи, беспокою вот по какому вопросу. Вопрос состоит вот в чем, есть человек, трейдер,который торгует в бинанс на фьючерсах, которому я планирую дать определенную сумму, которую он должен приумножить. Вопрос к Вам, когда это человек приумножит мою сумму и пришлет мне ее, нужно ли мне заплатить налог и легально ли это в целом в Российской Федерации?

, Максим, г. Москва
рую дать определенную сумму, которую он должен приумножить. Вопрос к Вам, когда это человек приумножит мою сумму и пришлет мне ее, нужно ли мне заплатить налог и легально ли это в целом в Российской Федерации?

 Добрый день! По сути Вы собираетесь предоставить займ, это вполне легально. Операции с бинансом тоже в принципе не запрещены.  Вопрос в том, насколько качественно будет составлен договор, предмет договора и т.д.