Как в договоре купли-продажи квартиры прописать автоматическое снятие продавца с учета?

Продовец просит регучет оставит на шесть месяцев пока не купит себя квартиру без проживвние. Как это отразит в договоре купли продажи квартири. Чтобы после истеченя срока выписывать автоматически.

, Рахим, г. Москва

Здравствуйте.

Как это отразит в договоре купли продажи квартири.

 «Продавец обязуется сняться с регистрационного учета не позднее „__“_______202_ года».

Чтобы после истеченя срока выписывать автоматически.

 Нет, если Продавец самостоятельно не снимется с регистрационного учета в данный срок, то собственник должен будет подать исковое заявление в суд.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна