В результате чего я не владею уже жильем, но налоги на него мне начисляют, ку начисляют, а так же грозятся наложить арест на мои карты

Добрый вечер. Ситуация: в 2018 году сделку купли-продажи признали не действительной (недвижимость вернули прежнему владельцу). Суд не отправил решение в Росреестр. В результате чего я не владею уже жильем, но налоги на него мне начисляют, ку начисляют, а так же грозятся наложить арест на мои карты. Новый (прежний) собственник так же не подал документы в Росреестр. Какие должны быть мои действия, чтобы недвижимость за мной не числилась и долги аннулировали? Спасибо

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд не отправляет решение в Росреестр сам. Это делает заинтересованная сторона — истец или ответчик.

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вм нужно было самому отправить решение. Теперь в судебном порядке