Получение сертификата на жилье по программе в зоне ЧАЭС

Здравствуйте!Я родилась в 1981 году в г. Новозыбков Брянская область Зона отселения в связи с аварией на Чернобыльской атомной станции.Я мать одиночка, проживаю с дочерью(6 лет) в непригодном доме для проживания.На данный момент безработная.На очереди не стою.Имею ли я право на получения жилищного сертификата по закону ЧАЭС? Что мне нужно чтобы получить сертификат?

, виктория матвеева, г. Новозыбков
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Вам нужно зарегистрироваться в чистой зоне, сменить удостоверение в соцзащите, подать заявление в местную администрацию о признании вас нуждающейся, а затем о включении в ФЦП Жилище и предоставлении сертификата в планируемом году.