Правомерно ли начисление платы за телефон после смерти абонента?
Добрый вечер. После смерти родственницы в начале сентября известили компанию Ростелеком ( стационарный телефон) об этом.Ими было обещано отключение телефона 30.09. Но в этот день телефон не был отключен. 1.10 , 2.10 и 3.10 также они этого не сделали. Отключение произошло числа 4.10. Долгов по оплате не было. В ноябре извещают посредством смс,что я должна оплатить за сентябрь и 3 дня октября. Т.е это месяцы,когда родственница уже не была жива и телефоном никто не пользовался, тк она жила одна. Грозятся начислить пени. Скажите, это правомерно с их стороны? Я должна платить? В наследство еще не вступила.
Сохраните переписку, это доказательство того, что были предупреждены, что телефоном не пользовались. Они часто берут «на испуг», на надо обращать внимания.