Здравствуйте, нас с мужем так сказать подставили, наши семейные друзья, да мы с друзьями решили преобрести, 0, 5

Здравствуйте,нас с мужем так сказать подставили,наши семейные друзья,да мы с друзьями решили преобрести ,0,5 соль(так сказать скорость)мы поехали,но мы не нашли,а нас остановили сотрудники госконтроля,у нас не нашли,но нашли в машине у друзей спрятанный (меф),но так как мой муж уже имеет 1 год условного,я взяла на себя чужой вес,а друзья типа не приделах,потому что у них уже есть это статья в особом крупном,но они как свидетели идут,что нам делать,моего мужа посадят,и меня тоже,да?

, Лилия, г. Туймазы
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Лилия, для начала необходимо ознакомиться с постановлением о возбуждении дела и не ходить к полиции без адвоката. Можем оказать квалифицированную помощь, чтобы избежать реального срока

Прошу оценить ответ

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ну раз Вы в одиночку «загрузились» изъятым наркотиком и указали, что остальные к нему отношения не имеют, то Вас скорее всего и осудят.

Если Вам вменена ч. 1 ст. 228 УК РФ и ранее Вы не судимы, то в колонию Вас почти наверняка не отправят, будет более мягкое наказание.