Мы семьей стоим на учете по улучшению жилищных условий и Департамент нам предлагает квартиру в дополнение к нашей по 1\5 доли каждому члену семьи

Мы семьей стоим на учете по улучшению жилищных условий и Департамент нам предлагает квартиру в дополнение к нашей по 1\5 доли каждому члену семьи. Мы уже оформили договор о КП , осталось только оплатить. Мы договорились что взрослые по итогу останутся жить в старой квартире и на новую не претендуем, получается по сути мы новую квартиру с сестрой будем делить между собой. Сейчас мы обговариваем такой путь: после получения мы идем и оформляем через нотариуса дарственные на 1 человека, чтобы по итогу был один собственник. С сестрой мы договорились, что я ей оплачиваю ее долю наличкой, но она просит часть доли через год отдать в валюте. Как нам лучше поступить чтобы понимать что она точно свою долю не продаст комуто другому или не завысит цену после покупки квартиры?

лучше расписку написать?

мы понимаем, что в след году рубль возрастет и как мы на данном этапе можем договориться, чтобы не было с нашей стороны будто мы хотим ее кинуть, просто будет большая переплата если сейчас курс доллара смотреть

, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пропишите условия оплаты за её долю квартиры в договоре КП, который заключите у нотариуса, что часть денег сейчас при заключении договора, часть в валюте до… числа.