Жалобы в ГИТ и Прокуратуру дали только отписки со ссылкой на мораторий + рекомендации обращаться в суд

Работодатель не оформил трудовые отношения, из 3-х месяцев работы выплатил только за один. Досудебную претензию получил и не отреагировал. Жалобы в ГИТ и Прокуратуру дали только отписки со ссылкой на мораторий + рекомендации обращаться в суд.

Нужен юрист с опытом подобных дел для консультации дальнейшей стратегии поведения и защиты своих прав

, Ольга Смирнова, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Ольга!

Для ответа на Ваш вопрос необходима более развернутая информация.
За более подробной консультацией и составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

Готов помочь! Пишите.
С уважением,
юрист Павел Гайкалов

Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Ольга! Что бы помочь Вам и оценить судебную перспективу  необходимо видеть Вашу досудебную претензию. В том числе нужно понимать специфику выполняемой Вами деятельности у работодателя, так как от этого зависит состав доказательств. Например, водитель может подтвердить факт выполнения деятельности путевыми листами. Можно заявление в налоговую написать, поскольку если работодатель не оформляет трудовые соглашения, то и страховые взносы обычно не платит, НДФЛ как налоговый агент не удерживает.