8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить эти средства

Заранее спасибо за ответ.Вопрос-умерла сестра,осталась неполученная пенсия,кроме меня других родственников нет.Проживали отдельно. Могу ли я получить эти средства.

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь к нотариусу, открывайте наследственное дело до 6 месяцев со дня смерти.  После 6 месяцев сможете пенсию получить. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Налоговое право
Могу ли я не платить налоги при продаже квартиры своей, если куплю квартиру большей площади и цены для улучшения жилищных условий
Я мать двоих детей. Дети 14 и 16 лет. С мужем развелась 12 лет назад. Служила в вооруж силах и получила квартиру 2х комнатную в собственность от мин обороны месяц назад. Сейчас хочу продать эту квартиру и купить новую квартиру большей площади в другом городе Московской области ближе к Москве . Могу ли я не платить налоги при продаже квартиры своей , если куплю квартиру большей площади и цены для улучшения жилищных условий. У меня и детей никакой собственности больше нет. И какое минимальное увеличение площади должно быть при покупке новой квартиры , чтобы по закону это считалось улучшением жилищных условий и мне не надо было платить налог при продаже моей квартиры?
, вопрос №4033300, Светлана, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Вопрос: могу ли я вернуть все деньги?
Здравствуйте, в декабре 22ого года, мой муж приобрел онлайн курс «разработчик пайтон» в школе скилбокс. Он прошел 30% и в итоге ему не понравилось обучение по многим факторам, но самый главный—это то что кураторы не исправляли ошибки домашних работ, которые он допускал специально. Ответ от куратора был всегда один и тот же «отлично, продолжай». Тогда он позвонил в скилбокс и попросил вернуть деньги, на что они предложили поменять курс на другой. Здесь решила попробовать я, курс переоформили на меня без доплат. Проходить я начала «концепт арт с нуля до про». Буквальное после первых уроков стало понятно, что такое обучение мне не подходит, потому что обучающие видео записано очень плохо. Это курс по рисованию, а они почти все в режиме таймлапс. Так учиться невозможно. На тот момент мы были не в России. Сейчас вернулись и решили еще раз обратиться в скилбокс за возвратом средств, на что они ответили «10 месяцев прошло, деньги мы не вернем». Вопрос: могу ли я вернуть все деньги? Сколько стоит составить грамотное претензионное письмо, если есть возможность вернуть деньги
, вопрос №4032388, Вера, г. Москва
Военное право
Скажите могу ли я получить эту региональную выплату в размере 500.000, так как подписал контракт во время сво
Добрый день, я подписал контракт во Время сво 30.12.22 мне выплатили 195.000,сейчас в СПб ввели региональную выплату 500.000 для тех кто подписал контракт с пропиской в спб. Прописка у меня в СПб есть. Скажите могу ли я получить эту региональную выплату в размере 500.000, так как подписал контракт во время сво
, вопрос №4031856, Александр, г. Бодайбо
Нотариат
Могу ли я продавать свою долю или нет?
Здравствуйте.Мы с племянником собственники по 1/2 доли.Я говорила по телефону племяннику,что хочу продать долю свою,он не препятствовал.Направила уведомление о продажи доли.Он сейчас находится в армии впервые,вот по месту армии и отправила.Уведомление получили(не знаю он или военный почтальон),но само содержание не получали и оно спустя месяц возвращается мне.Сейчас племянник находится на учениях от части(в полях),скажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации?могу ли я продавать свою долю или нет?
, вопрос №4031645, Валерия, г. Бронницы
Защита прав потребителей
Использовала 1 ш, могу ли я потребовать возврат средств?
Доброй ночи! Купила насадки на бритву , а они оказались не оригинал , режут дерут просто отвратительно брится ???? купив их в магазине за 2000 т р . использовала 1 ш , могу ли я потребовать возврат средств???
, вопрос №4031306, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2023