Здравствуйте, мне 15 лет, могу ли я отправится на поезде в другой город?

Здравствуйте, мне 15 лет, могу ли я отправится на поезде в другой город?Боюсь не пропустят в поезд без сопровождения.

, Лиля, г. Москва
Андрей Козырицкий
Юрист, г. Томск

Добрый день, Лиля!

Да, вы можете самостоятельно передвигаться на поездах дальнего следования без сопровождения взрослых с 10 лет, на самолете — с 12 лет. Отказать вам не могут.

Хороших вам поездок!