Здравствуйте моего друга посадили в СИЗО недавно, говорит три года назад ему выписали штраф сто тысяч по

Здравствуйте моего друга посадили в СИЗО недавно, говорит три года назад ему выписали штраф сто тысяч по статье 322 УК РФ за прописку иностранцев, а сейчас что нужно сделать если оплатить штраф этот его могут отпустить?

, Бек, г. Иркутск
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Бек, здравствуйте!

Если судом избрана мера пресечения в виде содержание под стражу, то ее изменение может быть только по решению суда по ходатайству обвиняемого. Таким образом Вам стоит обсудить перспективы «смягчения» меры пресечения с защитником Вашего друга.

Буду признателен за положительный отзыв.

Если ответ юриста Вам помог, Вы можете его отблагодарить https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3646939/