Здравствуйте, меня остановили гаишники я был трезв но лишенный право управления и я представился другим человеком, что мне за это будет в суде?

, Алексей, г. Иркутск
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!
ст. 12.7 Коап РФ, ч. 2:

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

За то что представились другим человеком ничего не будет, т.к. инспектор ГИБДД должен лично проверить документы, а не верить Вам на слово.

Алексей
Клиент, г. Иркутск
Спасибо вам за ответ