Как я перешла в новую школу, я была отличницей в начале триместра, потом я ушла на больничный, и учителя начали

здравствуйте! как я перешла в новую школу, я была отличницей в начале триместра ,потом я ушла на больничный,и учителя начали задавать задания на дом,я выполняла и присылала,не было меня пол тора месяца,справка есть о болезни,в итоге мне занизили триместр ,по всем понаставили тройки ,тем самым из отличницы я вышла в троечницу ,имеют ли право сделать так ? как быть в этой ситуации

, София, г. Иркутск
Дарья Бондаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, София. Всё зависит от того какие у Вас были оценки в течении периода Вашей болезни. Рекомендую подойти лично к преподавателям по отстающим предметам, с целью того, как в Вашем случае можно исправить ситуацию.