Учетом, если такое имеет место быть?

Добрый день. Зовут меня Владимир. Вопрос о получении военного билета следующий. С 2009 по 2018 год я проходил службу в ОВД, на воинском учете состою, на руках есть приписное свидетельство. Отсюда 2 вопроса:

1) Какая процедура получения ВБ;

2) Как удаленно уточнить момент со спец. учетом, если такое имеет место быть?

, Владимир, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Владимир вам надо письменно обратиться в комиссариат по месту учёта с заявлением о выдаче военного билета. Заявление вручить под роспись, либо направить заказное письмо. В соответствии с ответом дествлвать