8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раньше он распределял русло равномерно между соседями и мы ходили по воде частично

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда жаловаться. Между нами и соседями течёт ручей, прям по дороге, где мы ходим. Раньше он распределял русло равномерно между соседями и мы ходили по воде частично. Сейчас соседка поставила капитальный забор из металлопрофиля и вся вода хлещет нам под ноги. Вода размыла дорогу и теперь нам приходится прыгать по ручью. Земля это не наша, а сельского совета, глава поселения не реагирует. Хочу пожаловаться через госуслуги, но не знаю куда.

, Полина, г. Туапсе
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы в письменной форме обращались к главе поселения?

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Туапсе
Добрый день, я нет, мама обращалась. А это может сделать только собственник или тот, кто прописан тоже?

Да, кто проживает в этом доме. Ответ был? Можно заказать подготовку документов в чате для дальнейшего обжалования. Услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Течет из вентеля, который перекрывает стояк холодной воды, над счетчиком
Добрый день. Течет из вентеля, который перекрывает стояк холодной воды ,над счетчиком. Есть следы поттопления, у соседей снизу. Какой алгоритм действий?
, вопрос №3968424, Юлиана, г. Москва
Все
Можно ли их купить и использовать если другой человек применил ко мне это средство или нужно специальное разрешение?
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 20 лет! Я хочу купить себе наручники для того что бы закрывать мой шкафчик дома (в квартире) на них! Могу ли я купить себе наручники и ходить с ними по улице если они будут находиться в кармане без специального разрешения, и использовать их если ко мне кто-либо применить физическую силу и надеть их на того кто применил ко мне силу или для данных действий нужно обязательно иметь специальное разрешение?
, вопрос №3968069, Михаил, г. Ярославль
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Кто должен возмещать ущерб соседям и в квартире?
Нужна помощь по разделу имущества после развода. Ипотечная квартира. Официальный развод был в декабре, через суд. Не живём вместе 3 месяца. Ипотека на меня, но приобреталась в браке. Планировала выкупить у мужа его долю и платить ипотеку дальше. Эти 3 месяца муж в квартире живёт, платит комуналку, он там прописан. Выезжать и выписываться планировал после выкупа его доли. Я всё это время совершаю платежи по ипотеке. На праздники он уехал из города, а воду не перекрыл. Случилась авария и затопило квартиру и соседей ниже. Кто должен возмещать ущерб соседям и в квартире?
, вопрос №3967722, Ирина, г. Сочи
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можем ли мы попросить соседа убрать свою дверь с пути проникновения в нашу квартиру?
Добрый день! У нас в подъезде маленький тамбур на две квартиры. Стоит общая тамбурная дверь. Ее установку оплачивали собственники обеих квартир еще до нас (мы купили квартиру недавно). Сосед свою квартиру сдает. Арендатор поставил в тамбуре тумбочку, из-за которой у нас не проходила коляска в проем. Тамбур очень маленький. Мы просили тумбу убрать- безрезультатно. В итоге сами сняли тамбурную дверь и убрали к себе на балкон, чтобы тамбур не захламляли. В итоге сосед теперь говорит, что тамбурная дверь это его собственность, а мы ее убрали к себе. Вопрос: кто является собственником тамбурной двери? Мы вообще не хотим чтобы эта тамбурная дверь там стояла пока там живет этот арендатор, который тумбочки ставит. Можем ли мы попросить соседа убрать свою дверь с пути проникновения в нашу квартиру? На какие законы ссылаться? Арендатору принципиально иметь тумбочку в тамбуре, а нам из-за нее в квартиру не попасть, тк детская коляска не проходит. Он уже пытался на саморезы тумбу прикрутить, чтобы мы ее не сдвигали. Дверь мы конечно отдадим в любом случае, пусть забирает. Но вешать ее в тамбуре не хотим.
, вопрос №3966245, Виктория, г. Москва
Земельное право
Вышли с сонта, земля и дом приватизированы, свет горсети договор, пользуемся только дорогой, вода своя, мусор
Добрый! Вышли с сонта, земля и дом приватизированы, свет горсети договор, пользуемся только дорогой, вода своя, мусор сами вывозим, должны ли мы платить взносы в полной мере, как раньше( зарплата председателя, канцтовары, ГСМ председателя, связь и ТП) или только дорогу, уборка снега и до. Нужды сонта?
, вопрос №3963886, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2023