Можно ли прописать другого человека в квартиру, если я в ней только зарегистрирован?

Не являюсь собственником квартиры, имею только там постоянную прописку. Могу ли я сделать кому-нибудь постоянную прописку?

, Валерий, г. Братск

Добрый день, Валерий!

Нет, не можете. Регистрация по месту жительства в жилом помещении возможна только с согласия собственника такого помещения. Исключение составляет случай, когда Вы регистрируете своего несовершеннолетнего ребенка. В таком случае регистрация по месту жительства возможна без согласия собственника помещения.