8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Квартира приватизирована на троих, по 1/3 у дочери, 1/3ещё одной дочери(несовершеннолетней), и 1/3 их бабушки

Подскажите пожалуйста имеет ли моя 18 летняя дочь право продать свою долю в квартире, где один из собственников несовершеннолетний ребенок? Квартира приватизирована на троих, по 1/3 у дочери, 1/3ещё одной дочери(несовершеннолетней), и 1/3 их бабушки.

, Ольга, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Здравствуйте у бабушки трое внуков, детей нет, она завещала квартиру на троих внуков, один внук погиб, кому достанется его доля?
Здравствуйте у бабушки трое внуков , детей нет , она завещала квартиру на троих внуков , один внук погиб , кому достанется его доля ? Бабушка жива говорит достанется правнуку . так ти это .? В интернете пишут достанется двум другим внукам
, вопрос №4974550, Наталья, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Все
Добрый вечер! Общежитие Донецкого национального университета, квартира двухкомнатная, не приватизирована.Муж умер. В ква
Добрый вечер! Общежитие Донецкого национального университета, квартира двухкомнатная, не приватизирована.Муж умер. В квартире я не прописана.Были прописаны его 1-я жена и его дочь.Имею ли я право на проживание в этой квартире? Имеет ли его дочь проживать в этой квартире?
, вопрос №4973412, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира приватизирована на 6, у меня моя доля и в наследство от мамы.По документам мама была хозяйка
Добрый день. Подскажите смогу ли я поставить часть квартиры на росреестр. Квартира приватизирована на 6, у меня моя доля и в наследство от мамы.По документам мама была хозяйка.
, вопрос №4972787, Анна, Краснодон

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.. Приватизировали квартиру на главу семьи, трое членов семьи подписали от
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.. Приватизировали квартиру на главу семьи, трое членов семьи подписали отказ. Через год вся семья переехала в другой город. В течении месяца после продажи Купили там квартиру, с небольшой доплатой от продажи другого имущества, и опять оформили в собственность на главу семьи, остальные члены семьи (жена и двое взрослых детей) в ней прописаны. Через 15 лет родители развелись, еще через 3 года отец оформил дарение квартиры на одного из детей, с маминым согласием на дарение. Еще через 9 лет отец захотел судиться, чтобы ему вернули квартиру или выделили долю, для продажи. Оставшиеся члены семьи не выписывались и проживают. И не имеют желания ухудшать условия. ( перед сделкой дарения была устная договорённость, что мама откажется от алиментов от отца, .а он от претензий по квартире (в браке прожили 45 лет). Вопрос 1) :может ли отец "отмотать" назад сделку дарения и вернуть? И на каких условиях? 2) при переезде в данном случае у отказников от приватизации сохраняется ли право пользования квартирой в другом городе? Спасибо за ответ.
, вопрос №4972571, Нелли, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу продать ее квартиру?
Здравствуйте! у меня сейчас проживает мать 80 лет, прописана и имеет квартиру в этом же районе. Квартира приватизирована на нее. за квартиру плачу я, произвожу ремонтные работы по необходимости, тоже я. Сейчас стоит вопрос о продаже квартиры, но мама не совсем адекватна (признаки деменции налицо) - обслужить себя и тем более жить одна она уже не в состоянии. Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу продать ее квартиру?
, вопрос №4970739, Владимир, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.11.2023