Если присудят ему отбывать наказание в колонии поселения, где он будет отбывать срок?

Добрый день. Мой сын служил в армии. Заведено уголовное дело по ст 350 ч1. Ведет дело военный суд. Сейчас сын окончил службу и вынесение приговора еще не было. Если присудят ему отбывать наказание в колонии поселения, где он будет отбывать срок?

, ирина, г. Воронеж
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Поскольку преступление не большой тяжести поселение. Но здесь скорее всего будет условное наказание. Либо применят положения ст. 64 УК РФ и назначат менее строгое наказание чем лишение свободы.