8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то подать на нее в суд?

Блогер собирала инвест пул у себя в инстаграме со своих подписчиков на срок 1 месяц, в итоге у нее произошли какие-то проблемы с ее командой и теперь она не может отдать деньги, пытается якобы заработать чтобы отдать их своим инвесторам но не может этого сделать уже более года. При этом в ее Инстаграме продолжают появляться путешествия и долгие покупки. Можно ли как-то подать на нее в суд? Деньги передавались без расписки, но вся информация есть в переписке. Сумма $4000

, Маргарита, г. Москва
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Да, возможно подать иск в суд.

Можете обратиться ко мне в чат, я вам подготовлю такой иск. Услуга платная.

Согласно пунктам 1 — 2 Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 49 «О некоторых вопросах применения общих положений Гражданского кодекса Российской Федерации о заключении и толковании договора», с учетом нормы п. 3 ст. 154, п. 1 ст. 432 ГК РФ, договор считается заключенным в случае, если между сторонами достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Так, соглашение сторон может быть достигнуто путем принятия одной стороной договора предложения заключить договор с другой стороной договора, с учетом нормы п. 2 ст. 432 ГК РФ, а также, путем совместного согласования условий договора в переговорах и иным способом.

Так например, договор считается заключенным, если из поведения сторон явствует их воля на заключение договора, с учетом нормы п. 2 ст. 158 и п. 3 ст. 432 ГК РФ. Под существенными условиями, которые должны быть согласованы сторонами при заключении договора, считаются условия о предмете договора / условия, которые названы в законе либо необходимыми для договоров данного вида.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Купила дом, права собственности переоформила, а земля осталась на прежней хозяйке, когда понадобилась мне переоформить землю то собственницу земли не нашла, хочу подать в суд
мне нужен образец искового заявления. Купила дом, права собственности переоформила, а земля осталась на прежней хозяйке,когда понадобилась мне переоформить землю то собственницу земли не нашла, хочу подать в суд.
, вопрос №4034879, Светлана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли его аннулировать через суд?
Добрый день! В одном из БКИ обнаружен долг от коллекторов от 2013 года. Данное коллекторское агентство лишено лицензии еще в 2018 и на данный момент не имеют право на взыскание задолженности. Но они продолжают подавать данные в БКИ ежемесячно, а так же сумма долга постоянно растет. Сам долг 5000, задолженность уже больше 500тр. Что можно сделать с данным долгом? Можно ли его аннулировать через суд?
, вопрос №4034434, Яна, г. Новосибирск
Медицинское право
Есть ли вероятность, что можно подать в суд на клинику как причинение вреда здоровью?
Здравствуйте, после ношения брекетов, началось воспаление нижней челюсти, ушла назад челюсть и воспаление костного мозга теперь, бывает состояние очень тяжелое. Есть документы подтверждающие, что до брекетов этого не было. Есть ли вероятность, что можно подать в суд на клинику как причинение вреда здоровью?
, вопрос №4034152, Эвелина, г. Москва
Гражданское право
Можно подать в суд на человека в любом городе?
Можно подать в суд на человека в любом городе?
, вопрос №4034050, Марина, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Можно ли подать заявление в суд о пропущенном сроке исковой давности
Банк русский стандарт подал иск в суд, после отмены судебного приказа прошло больше 6 лет. Договор с 2014 года. Можно ли подать заявление в суд о пропущенном сроке исковой давности.
, вопрос №4033676, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.11.2023