8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брый вечер, в данный я момент мобилизован, у меня обострился хранический простатит 2 категории и хронический эпидимит правого яичка могу ли я рассчитывать на ввк с последущей комиссацией?

брый вечер, в данный я момент мобилизован, у меня обострился хранический простатит 2 категории и хронический эпидимит правого яичка могу ли я рассчитывать на ввк с последущей комиссацией?

, Григорий, г. Владивосток
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту...

2) по состоянию здоровья

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Для увольнения по состоянию здоровья необходима категория — Д

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023. (в том числе при категории — В).

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я рассчитывать на выплату 3млн?
Добрый вечер. Нахожусь в зоне проведения СВО. 18.01.24 отправили на задачу в Харьковскую область. Чистил антену от наледи ,подскользнулся, упал с горки и сломал руку. Могу ли я рассчитывать на выплату 3млн? Все говорят по разному.
, вопрос №3986366, Валерий, г. Москва
Защита прав потребителей
Завод-изготовитель в данный момент производит необходимые комплектующие по текущим обращениям
Добрый день! Помогите разобраться с ситуацией!? 03.07.2023 купили каркасный круглый бассейн за 40 тысяч в Симферополе. 16.07.2023 установили соблюдая все правила и технологии, вечером наполнили водой. 17.07.2023 утром обнаружили заводской дефект, течь возле клапана! В тот же день было отправлено письмо с фото и видео отчетом о заводском браке в сервисный центр (Москва). Получили такой ответ: На данный момент требующаяся комплектующая закончилась на складе. Завод-изготовитель в данный момент производит необходимые комплектующие по текущим обращениям. Как только комплектующие поступят на наш склад, мы повторно выйдем на связь, чтобы согласовать внеочередную доставку. Прошло уже пол года, мы так ничего не получили! Возможно ли как-то повлиять, чтоб ускорить этот процесс, есть ли какие-то временные рамки, в течении которых продавец обязан предоставить запчасть или вернуть деньги за неисправный товар? Заранее благодарю за оказанную помощь!
, вопрос №3985295, Наталья, Алчевск
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение в мае 2024 года по окончанию контракта, 01
Добрый день, был мобилизован 24.02.22 в связи с СВО. В мае 2023 заключил контракт на 1 год, сержант. Могу ли я рассчитывать на увольнение в мае 2024 года по окончанию контракта, 01.01.24 исполнилось 55 лет?
, вопрос №3985216, Александр, г. Москва
Трудовое право
Добрый вечер, я хотел бы уточнить, я отработал 6 месяцев и взял отпуск на 14 дней, и вот с момента моего отпуска прошло еще 6 месяцев могу ли я взять отпуск снова на 14 дней?
добрый вечер,я хотел бы уточнить,я отработал 6 месяцев и взял отпуск на 14 дней,и вот с момента моего отпуска прошло еще 6 месяцев могу ли я взять отпуск снова на 14 дней?
, вопрос №3984891, алексей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
У нас есть ребенок, 2, 5 года, могу ли я отказаться от прав на нее и муж станет единственным опекуном, его вернут?
Муж мобилизованный,проблемы со здоровьем,часть никак не хочет этого видеть . Как его можно вернуть ? У нас есть ребенок,2,5 года ,могу ли я отказаться от прав на нее и муж станет единственным опекуном,его вернут ?
, вопрос №3984137, Ангелина Форова, г. Кемерово
Дата обновления страницы 22.11.2023