8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

У маня муж взял ипотеку хотел чтобы жина по доверенности занималась ипотекой мы перед тем как подать ипотеку

Здравствуйте. У маня муж взял ипотеку хотел чтобы жина по доверенности занималась ипотекой мы перед тем как подать ипотеку мы в банке заверили доверенность там сказали что все хорошо подходит а загрузили её в домклик у нас её не приняли

, Анастасия, г. Иркутск
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая  Анастасия! 

Для операций в банке существует два вида доверенности: банковская и нотариальная.

Первую можно оформить в офисе кредитора. Она разрешает вносить средства на ваши счета, распоряжаться деньгами и счетами, оформлять и получать банковские карты, справки и выписки.

Со второй, нотариальной, больше возможностей в силу ст. 185.1 ГК РФ

А Вы в банке не выясняли, в  домклик,, в чем причина ?

0
0
0
0

При необходимости можете обращаться ко мне в личный чат юриста по любым вопросам (в том числе по подготовке правовых документов, заявлений, жалоб, досудебных претензий, исков и т.д.).

Удачи!

0
0
0
0
Анна Бабикова
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

У маня муж взял ипотеку хотел чтобы жина по доверенности занималась ипотекой

А какими именно вопросами по ипотеке муж хотел, чтобы жена занималась?

мы в банке заверили доверенность

Можете обезличенно выложить данную доверенность?

а загрузили её в домклик у нас её не приняли

А в связи с чем не приняли было указано?

Полагаю, что им требуется нотариальная форма доверенности.

0
0
0
0

Дело в том, что согласно статье 185.1 ГК РФ

Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена.

Поэтому в Вашем случае скорее всего этот как раз и вариант. То есть важны именно полномочия, которые доверитель дал доверенному лицу.

Например, по доверенности, сделанной в банке, вышеуказанныйюе действия совершать нельзя.

0
0
0
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вам прислали какое-то обоснование, почему не приняли доверенность?

Вы также можете обратиться на горячую линию Домклик и выяснить причину отказа по Вашей заявке.

Но, вероятнее всего, заверенная Банком доверенность не подойдёт для тех действий, которые представитель по доверенности будет совершать.

В силу ст.20 ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998 N 102-ФЗ

2. Ипотека в силу закона подлежит государственной регистрации.

А в соответствии со ст.185.1 ГК РФ совершение сделок, требующих государственной регистрации, возможно только по нотариальной доверенности.

Уточните, в чем отказ в Домклик. Оформите нотариальную доверенность и загрузите её.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Может ли муж заверить у нотариуса документ подверждающий то что жильё будет считаться совместно нажитым имуществом?
Гражданский муж хочет взять ипотеку без брака. Но нужно так чтобы жилью делалось в равных долях. Может ли муж заверить у нотариуса документ подверждающий то что жильё будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4032988, София, г. Ярославль
Исполнительное производство
Хотела подать заявление на сохранение прожиточного минимума, но ни на госуслугах, ни на сайте фссп ип не найдено
Арестовали счета сбербанка за долги по микрозаймам. С одного из счетов плачу ипотеку. Хотела подать заявление на сохранение прожиточного минимума, но ни на госуслугах, ни на сайте фссп ип не найдено. Искала и по номеру, и по своим данным. Что мне делать?
, вопрос №4032868, Ирина, г. Братск
Ипотека
Здравствуйте, если у мужа банкротство, то сможет ли он взять ипотеку?
Здравствуйте, если у мужа банкротство, то сможет ли он взять ипотеку?
, вопрос №4032718, Александра, г. Волгоград
Семейное право
По регламенту, его не имеют права отправлять на службу дальше чем 500км и должны быть увольнительные хотя бы 1 раз в месяц
Здравствуйте, хочу проконсультироваться по такому вопросу. Мужа призвали на срочную службу 07.11.2023 года, у нас маленький ребёнок рождённый 09.07.2023, официальный брак, у мужа мама инвалид по зрению, нигде не работает, так как не имеет возможности, официального брака нет. На данный момент муж находится в пределах больше 1000 км от дома, в ближайшее время его собираются переводить на границу это ещё где-то 2500-3000 км от дома. Так вот, мужу не дают увольнительное, чтобы увидеться со мной (женой) и ребёнком. По регламенту, его не имеют права отправлять на службу дальше чем 500км и должны быть увольнительные хотя бы 1 раз в месяц. Как быть в такой ситуации, куда обращаться, чтобы дали посещение, чтобы можно было увидеться?
, вопрос №4032274, Есения Григорьева, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, год назад приобрела квартиру в ипотеку, хотела бы узнать как подать документы на вычет налога, с чего начинать действовать?
Здравствуйте ,год назад приобрела квартиру в ипотеку,хотела бы узнать как подать документы на вычет налога,с чего начинать действовать?
, вопрос №4030904, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2023