8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Могу ли я без проблем выехать из ДНР в Россию

Здравствуйте! Могу ли я без проблем выехать из ДНР в Россию ( на пол дня, и обратно) с опечаткой в паспорте РФ? Заметила что в прописке опечатка , стоит 1200 год... Могу ли на границе предоставить паспорт или в такой ситуации лучше предоставить паспорт ДНР?

, Анастасия, г. Донецк
Бештол Токаев
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, паспорт непригоден к использованию когда:
Отметки и штампы не читаются
Страницы порваны или испачканы
Попала вода или химия
Документ обгорел
Стоят отметки, которых быть не должно. Замена паспорта не требует оплаты госпошлины, а возможность использования паспорта с опечаткой напрямую зависит от настроения и внимательности проверяющего. Всего вам доброго.

0
0
0
0

 Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

 
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

п.12 Положения о паспорте

0
0
0
0

Вопрос был не в необходимости замены, а в возможности передвижения с паспортом при наличии опечатки. 

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 в соответствии с п. 12 Положения о паспорте гражданина РФ, паспорт подлежит замене

 Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

 обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Но поскольку ДНР -это Россия, госграницы там нет, есть пункта проверки, то на эту неточность могут и не обратить внимания

Но всё-таки рекомендую заменить паспорт.Сейчас срок замены сокращен- в пределах 5 рабочих дней

0
0
0
0
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Анастасия да. Езжайте спокойно, не надо на этом акцентировать внимание. Если вернут, потребуйте документ, по возможности пишите разговор. Потом предъявите претензию работникам ПВС.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я выписать человека из квартиры, если он мне никто, а я собственник, он не живёт в ней уже 2 года, ничего не платит, могу ли я это сделать без суда?
Здравствуйте,могу ли я выписать человека из квартиры,если он мне никто,а я собственник,он не живёт в ней уже 2 года,ничего не платит,могу ли я это сделать без суда?
, вопрос №4011826, Анастасия, г. Курск
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я забрать телефон пока ведётся следствие?
Здравствуйте,могу ли я забрать телефон пока ведётся следствие ? В котором я являюсь безвиновным лицом.. Телефон находится у следователя
, вопрос №4010133, Тая, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, могу ли я досрочно выйти на пенсию?
Здравствуйте, могу ли я досрочно выйти на пенсию? В 50 лет?
, вопрос №4009957, Алнксандр, г. Курск
Пенсии и пособия
Здравствуйте могу ли я купить дом у матери своего гражданского мужа, ребенку 3, 5 года
Здравствуйте могу ли я купить дом у матери своего гражданского мужа, ребенку 3,5 года)
, вопрос №4009868, Ксения, г. Москва
Все
Здравствуйте могу ли я обратиться напрямую к работодателю отца
Здравствуйте, могу ли я обратиться напрямую к работодателю отца ребенка с натариально заверенным соглашение об оплате алиментов без посещения судебных приставов если у человека имеются задолженности перед банком и счета арестованы
, вопрос №4009605, Юлия, г. Пермь
Дата обновления страницы 22.11.2023