Вообще нет никаких шансов получить хотя бы половину да?

Я понимаю, что сделал кучу ошибок, но я не знаю что делать:

Я договорился с другомнасчёт неофициальной работы видеомонтажером, он сказал, что заплатят примерно 90 тысяч, но проблема в том, что я у работодателя не стал спрашивать и подписывать договор и так далее. друг работал оператором, но потом ушел. я месяц работал на них, даже ночевал много раз, смонтировал 9 40-минутных видео, закончил работу, а сейчас мне говорят, что у меня слабый монтаж, нет опыта и готовы заплатить 2 тысячи за каждое видео, то есть 18 тысяч. Вообще нет никаких шансов получить хотя бы половину да?

, Николай, г. Москва
Лев Минаев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если между Вами и фактическим работодателем нигде не зафиксированы формы оплата и расчет за выполненную работу, то скорее всего вы не сможете доказать, что за выполненную работу вам должны заплатить эту сумму (90 тысяч). Если есть какие то дополнительные формы взаимодействия между вами (переписка в мессенджерах или по электронной почте, голосовые сообщения и т.д.), то потенциально через суд можно попробовать эту сумму взыскать. Но судебная практика показывает, что это очень сложно доказуемо, долго по времени и с очень высокой степенью будет отказное решение, к сожалению.